ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_1177Сегодня в Брянске в 12-й раз был дан старт региональному этапу всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

 

На площади Партизан собрались представители комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, активисты «Молодой Гвардии Единой России», члены реабилитационного центра «Любовь», Герой России Александр Постоялко, студенты брянских филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова и РАНХ и ГС при президенте РФ, малолетние узники.

 

Всероссийская акция стартовала 22 апреля. «Георгиевская лента» — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя

 

IMG_1152У Вечного Огня в центре Брянска было развернуто 25-метровое полотнище «Георгиевской ленточки». Сегодня раздача ленточек запланирована на площадях Партизан и Ленина, на проспекте Ленина. Их обладателями стали дети и взрослые, пешеходы и автомобилисты. Напомним, правильным способом ношения «Георгиевской ленточки» считается закрепление ее на лацкане пиджака, сумке или антенне автомобиля. В этом году всероссийская акция традиционно продлится до 9 мая.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi