ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_0031_новый-размерГлава Брянской городской администрации Александр Макаров призвал горожан принять участие в субботнике, который состоится 23 апреля.

 

«Мы приглашаем всех жителей Брянска внести вклад в благоустройство нашего города.

К майским праздникам и Пасхе мы по традиции наводим порядок в своих домах и квартирах, и Брянск — наш общий дом — тоже требует генеральной уборки. Лучшее время, когда мы можем её провести, — общегородской субботник, намеченный на 23 апреля. Объединив усилия, нам предстоит привести в порядок общественные места, придомовые территории, частные подворья. Каждое учреждение тоже должно осознать, что все мы живём и работаем в одном городе: не просто убрать, а озеленить территорию, высадить декоративные кустарники, запланировать клумбы. Напоминаю и управляющим компаниям о необходимости благоустройства территорий, которые они обслуживают», — сказал Александр Макаров, обращаясь к горожанам.

 

Субботник запланирован во всех районах города. В этот раз убирать будут территории на пляже у озера «Мутного», на центральном пляже IMG_9946_новый-размерБежицкого района, а также на пляже у ж/д вокзала «Брянск-I».

 

Масштабные работы по уборке пройдут в Советском районе на склонах оврага у гаражного общества по проспекту Ленина, 4-а; на пустыре между домами №№4 и 8 по улице Романа Брянского; на территории у памятника природы «Ясень на Покровской горе».

 

В Бежице планируют убрать территорию гаражного общества «Камвольный-1» и территорию в районе садового общества «Родничок» по улице Бежицкой.

 

В Фокинском районе уберут пустырь по улице Богдана Хмельницкого, переулок Новозыбковский с выходом на проспект Московский, газон и лесной массив на повороте к очистным сооружениям вдоль проспекта Московского до памятника танкистам.

 

IMG_3828В Володарском районе уборка пройдёт по улицам Володарского и Лермонтова, на обочине дороги по улице Чернышевского.

 

Участие в субботнике примут сотрудники Брянской городской и районных администраций, депутаты, государственные и общественные организации, сотрудники местных предприятий, коммунальщики и жители.

      • Gosuslugi