ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Фото с сайта http://doseng.org

Фото с сайта http://doseng.org

В этом году исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Это крупнейшая катастрофа в истории атомной энергетики.

 

Взрыв на АЭС произошёл 26 апреля 1986 года в 1:23. В первые дни после взрыва на четвёртом энергоблоке жители в радиусе 30 километров (более 115 тысяч человек) вынуждены были покинуть свои дома. Из-за горящего реактора образовалось радиоактивное облако, которое выпало в виде осадков на территории Украины, России, Белоруссии и Европы. Ежегодно весь мир вспоминает о жертвах и тяжёлых последствиях чернобыльской катастрофы.

 

Брянщина — самый пострадавший от аварии российский регион — не может пройти мимо этой трагической даты. Сегодня в учреждениях культуры и образования города Брянска стартует цикл мероприятий, приуроченных к 30-летию аварии на ЧАЭС.

 

Фото с сайта http://doseng.org

Фото с сайта http://doseng.org

Митинги памяти, классные часы, встречи с ликвидаторами, книжные выставки, просмотры документальных и художественных фильмов о Чернобыле, спортивные соревнования в память о ликвидаторах аварии — это лишь немногое из большого перечня мероприятий, которые пройдут в эти дни в нашем городе.

 

С полным планом мероприятий можно познакомиться здесь>>>.

      • Gosuslugi