ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Agenosova7 апреля в 17.00 в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие персональной выставки Юлии Агеносовой «Улисс», посвящённой роману ирландского писателя Джеймса Джойса.

 

«Улисс» Юлии Агеносовой — это не просто художественная выставка, а полноценный культурно-просветительский проект. «Улисс» — сложное полистилистическое произведение. Роман, который признаётся вершиной литературного модернизма, несмотря на свою сюжетную простоту, вмещает в себя огромное количество исторических, философских, литературных и культурных аспектов.

 

Каждой из 18 глав «Улисса» соответствует определённый цвет, но связующей нитью для всех 18 живописных полотен Юлии Агеносовой становится тонкая оранжевая линия, проходящая через все картины: оранжевый — цвет Джойса.

 

Размышления художника о своём творческом пути, о своём предназначении, о жизни человека в целом и важности каждого отдельного мгновения откроют перед посетителями глубокий философский мир бытия. А понять замысел и дополнить впечатления о выставке посетителям поможет просмотр короткометражного фильма об авторе Джеймсе Джойсе и истории создания романа, который вдохновил художника на создание работ в жанре современного искусства.

 

Uliss1Выставка продлится до 24 апреля. Более подробную информацию можно получить по телефону 74-01-01.

 

Для справки:

Юлия Агеносова родилась в 1972 году. Окончила художественно-графический факультет и факультет практической психологии Смоленского государственного педагогического университета. Живёт и работает в Калуге. Участник и лауреат городских и региональных выставок и конкурсов, участник крупных тематических и фестивальных проектов.

      • Gosuslugi