ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

24 июня после завершения торжественного шествия в честь 75-й годовщины Победы в Брянске прошли небольшие праздничные мероприятия. На площади Партизан в небо взмыли белые голуби. Их выпустили волонтёры в рамках всероссийской акции «Голубь мира». Белый голубь – самый узнаваемый  символ мира. 40 птиц одновременно выпорхнули из рук молодых людей и устремились ввысь, олицетворяя сегодняшнюю мирную жизнь и надежду на доброе будущее.

 

На аллее у стадиона «Динамо» молодёжь из арт-кластера «Таврида» организовала небольшую концертную программу. Юноши и девушки, которые уже поучаствовали в грандиозном всероссийском фестивале талантливой молодёжи «Таврида» или ещё собираются его покорить, пели песни разных лет – от любимой «Катюши» до заводной «Лучшей город Земли».  Пели и танцевали  прямо на улице, радуя прохожих.

 

В праздничный день мини-концерты прошли во всех районах областного центра. Музыка звучала на площадках у Домов культуры, в городских дворах. Песни Победы для жителей исполнили лучшие творческие коллективы Брянска.

 

      • Gosuslugi