ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий провёл рабочую встречу с предпринимателями, работающими на Бежицком и Советском рынках. В рабочей встрече также приняли участие руководители этих торговых предприятий, региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Сергей Рондиков, депутаты Брянского горсовета и областной Думы.

 

В ходе встречи предпринимателям рассказали о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции. Комплекс таких мер уже принят Правительством Российской Федерации, причём он постоянно расширяется в соответствии с теми задачами, которые ставит Президент РФ Владимир Путин. Речь идёт о беспроцентных кредитах, о продлении сроков уплаты налогов, о кредитных каникулах для индивидуальных предпринимателей и т.д.

 

Вместе с тем, принимаются решения и на уровне региона. Так, в соответствии с распоряжением губернатора Брянской области Александра Богомаза, уже внесены изменения в региональное законодательство, позволяющие снизить ставки по налогам, в том числе, для субъектов малого и среднего бизнеса. Также и  муниципалитет прорабатывает сейчас меры поддержки, которые смогут помочь предпринимателям в сложившихся условиях.

 

В свою очередь предприниматели внесли ряд предложений, касающихся договорных отношений с торговыми предприятиями, на территории которых они осуществляют свою деятельность. В ходе встречи было принято общее решение о всестороннем рассмотрении поступивших предложений, по итогам которого будет проведено ещё одно рабочее совещание, Оно состоится до конца недели.

 

      • Gosuslugi