ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 28 января глава Брянской городской администрации провёл встречу с председателем Брянской областной организации Всероссийского общества слепых Александром Сычёвым. Руководитель регионального отделения ВОС, инициировавший встречу, поблагодарил Александра Макарова за благоустройство территории, прилегающей к Дому культуры, принадлежащего обществу слепых, которое было проведено в прошлом году. Тогда дорожные службы отремонтировали подъездную дорогу к ДК, обустроили тротуары. В благодарственном письме, вручённом в начале встречи, также была отмечена ранее проведённая работа муниципалитета по благоустройству территории, прилегающей к ООО «Электрожгут», где работают инвалиды по зрению, и дворов по проспекту Ленина, где они проживают.

 

Вместе с тем, Александр Сычёв обратился к главе городской администрации с просьбой помочь в ремонте фасада Дома культуры в преддверии юбилейной даты — 95-летия ВОС, которая будет отмечаться в этом году. Он рассказал, что внутри здания, благодаря выделенным президентским грантам и спонсорской помощи, сделано уже многое: проведён ремонт, который, в частности, позволяет посещать ДК инвалидам-колясочникам, приобретено оборудование для инвалидов по слуху, скоро появится оборудование для инвалидов по зрению, стоимостью в 1 миллион рублей, а вот фасад здания пока оставляет желать лучшего.

 

«Знаю, что вы неравнодушный, активный человек, который многое делает для улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями, не разделяя их на «своих и чужих», — отметил Александр Макаров, обращаясь к председателю регионального отделения ВОС. — В свою очередь, мы не останемся в стороне от вашей проблемы, и, несмотря на то, что Дом культуры общества слепых не является муниципальным зданием, найдём возможность помочь, чтобы достойно встретить юбилейную дату и в дальнейшем проводить хорошие мероприятия для горожан».

      • Gosuslugi