A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Стразу в трёх международных турнирах брянские спортсмены завоевали главные награды.

Так, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» и заслуженного тренера России Сергея Трусова, студентка Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва Елизавета Саласина завоевала золотую медаль в дисциплине «жим» и серебряную медаль в дисциплине «троеборье» на чемпионате мира по пауэрлифтингу федерации спорта слепых, который проходил в египетском городе Гиза.

Воспитанник спортшкол «Спартак» Максим Садовников принял участие в чемпионате мира по всестилевому каратэ, который проходил в Москве. Подопечный тренера Дмитрия Садовникова занял 1-е место в разделе «санбон-кумитэ» в весовой категории больше 75 кг.

А в испанском городе Сан Фернандо состоялся 34-й чемпионат Европы по восточному боевому единоборству «Сётокан» под эгидой ESKA (European Shotokan Karate-do Championship). В соревнованиях приняли участие 742 участника из сборных 27 стран.

В общекомандном зачёте чемпионата победила сборная команда России, сформированная Объединённой организацией Сётокан России. Российские спортсмены заработали 26 медалей, из которых 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

В составе сборной России выступала представительница спортшколы «Спартак» Мария Ларюхина, которую также тренирует Дмитрий Садовников.

В упорной борьбе в дисциплине «кумитэ» среди женщин из 32 участниц Мария Ларюхина показала лучший результат и стала чемпионкой Европы. В составе сборной в дисциплине «командное кумитэ» из 8 команд она также заняла первое место.

Поздравляем брянских спортсменов с победой и желаем новых достижений!