ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 17 Сентября 2019. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

11 сентября в преддверии Дня города Брянска и 76-й годовщины освобождения Брянщины от фашистских захватчиков в областном центре состоялась церемония вручения свидетельств именных муниципальных стипендий. Торжественное мероприятие прошло в ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина.

 

В ней приняли участие и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий, начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Потворов, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров, начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков, руководители учреждений образования и культуры, преподаватели, родители.

 

Церемония «Красная дорожка» проводится в Брянске с 2015 года. На ней ежегодно в преддверии Дня города руководители Брянска вручают учащимся и педагогам свидетельства именных муниципальных стипендий в нескольких номинациях. В соответствии с Положением ежемесячное денежное поощрение предусмотрено для поддержки одарённых детей, талантливой молодёжи, деятелей культуры, внесших вклад в развитие искусства, учащихся муниципальных образовательных учреждений города Брянска, проявивших себя в учебной и общественной деятельности. Стипендии распределены по трём номинациям: «Культура» (45 человек), «Образование» (100 человек), «Общественные молодёжные объединения» (5 человек). В этом году традиционно обладателями стипендий стали 150 человек.

 

«Дорогие друзья, поздравляю вас с признанием и поощрением ваших образовательных и культурных достижений. Вы своим трудом и талантом каждый день доказываете их значимость и важность. Не останавливайтесь на достигнутом, ставьте перед собой новые цели, чтобы в будущем достичь успехов уже на профессиональном поприще. Город Брянск гордится вами», — сказал Антон Вербицкий.

 

Традиционно в номинации «Образование» самое большое количество стипендиатов. Это победители олимпиад, различных соревнований и конкурсов из лицеев: №№1, 2 и 27 (43 человека); гимназий: №№1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 (30 человек); общеобразовательных школ: №№1, 2, 4, 9, 14, 17, 19, 22, 26, 51, 52, 66 (18 человек); а также 4 воспитанницы и 2 педагога Центров внешкольной работы, 2 воспитанницы и 1 педагог Центра детского и юношеского туризма.

 

В числе стипендиатов в номинации «Культура» — победители всероссийских и международных конкурсов. Именные стипендии вручены 30-ти воспитанникам школ искусств, участникам творческих коллективов, работающих при городских Домах культуры, а также 15-ти педагогам муниципальных учреждений культуры, чьи ученики завоевали громкие победы. Отметим, что в этом году в общей сложности  лауреатами и дипломантами городских, областных, всероссийских и международных конкурсов стали более 800 воспитанников и преподавателей школ искусств и учреждений культуры города Брянска.

 

Получатели стипендий в номинации «Общественные молодёжные объединения» принимали самое активное участие в общественной жизни города. Среди них — руководители волонтёрских отрядов, председатели студенческих Советов, а также член молодёжного Совета при главе Брянской городской администрации, куратор школьного отделения «Российское движение школьников» Маргарита Шевченко.

 

Муниципальных стипендиатов 2019 года поздравили ансамбль «Вязанка», Полина Тарасова с песней «Россия», ансамбль танца «Аплас»,  ансамбль танца «Юность», театр моды «Очарование модой» и Евгения Шалаева с концертным номером.

 

СТИПЕНДИАТЫ 2019-2020

 

В номинации «Культура» свидетельство о назначении именной муниципальной стипендии города Брянска вручены:

Кликните, чтобы развернуть

— Гришиной Снежане Дмитриевне, учащейся отделения хореографического искусства МБУДО «ДШИ №1им.Т.П. Николаевой»;

— Саакян Инне Грачиковне, учащейся отделения музыкального исполнительства по классу фортепиано МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»;

— Кротовой Елизавете Юрьевне, учащейся отделения музыкального исполнительства по классу фортепиано МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»;

— Болотину Дмитрию Евгеньевичу, учащемуся отделения музыкального исполнительства по классу фортепиано МБУДО «ДШИ №2 им. П.И. Чайковского»;

— Щербаковой Кристине Андреевне, учащейся отделения музыкального исполнительства по классу виолончель МБУДО «ДШИ №2 им. П.И. Чайковского»;

— Ковалеву Владиславу Игоревичу, учащемуся отделения музыкального исполнительства по классу фортепиано МБУДО «ДШИ №2 им. П.И. Чайковского»;

— Бабичевой Елене Андреевне, учащейся отделения хорового и народного пения МБУДО «ДШИ №3 им. Г.В. Свиридова»;

— Липской Анастасии Петровне, учащейся отделения народных инструментов по классу «домры» МБУДО «ДШИ №3 им. Г.В. Свиридова»;

— Бабаковой Марии Сергеевне, учащейся хореографического отделения МБУДО «ДШИ №6»;

— Морозовой Анастасии Николаевне, учащейся МБУДО «Брянская детская художественная школа»;

— Сизой Эвелине Андреевне, участнице вокальных ансамблей: «Улыбка», «Радужный коктейль», «Радуга»; солистке старшего хора МБУДО «Городская детская хоровая школа г. Брянска»;

— Ипполитовой Алине Евгеньевне, солистке образцового ансамбля танца «Акварель» МБУДО «Детская школа хореографического искусства г. Брянска»;

— Серых Олесе Сергеевне, солистке образцового ансамбля танца «Акварель» МБУДО «Детская школа хореографического искусства г. Брянска»;

— Водяниной Злате Алексеевне, учащейся отделения изобразительного искусства МБУДО «ДШИ №10»;

— Сипакову Алексею Евгеньевичу, учащемуся отделения музыкального исполнительства по классу баяна МБУДО «ДШИ №10»;

— Ивановой Марии Михайловне, учащейся отделения музыкального исполнительства по классу синтезатора МБУДО «ДШИ №10»;

— Золотенковой Анастасии Викторовне, учащейся отделения музыкального исполнительства по классу — народное пение МБУДО «ДШИ №10»;

— Цуканову Константину Олеговичу, учащемуся отделения театрального искусства МБУДО «ДШИ №10»;

— Досуговой Александре Игоревне, учащейся отделения народного пения, солистке ансамбля «Зарянка» МБУДО «ДШИ №10»;

— Рыбниковой Виктории Ивановне, участнице ансамбля «Канареечка», ансамбля «Иван да Марья» ДК п. Большое Полпино МБУК «ГДК Володарского района»;

— Абрамовой Валерии Алексеевне, солистке вокально-хореографического ансамбля «Овация» МБУК «ГДК Володарского района»;

— Егоренковой Валерии Александровне, солистке образцового ансамбля «Каприз» МБУК «ГДК Володарского района»;

— Никитиной Елизавете Анатольевне, солистке образцового ансамбля «Каприз»МБУК «ГДК Володарского района»;

— Прокопенковой Эвелине Сергеевне, солистке образцового ансамбля «Каприз» МБУК «ГДК Володарского района»;

— Барановой Олесе Викторовне, участнице образцового хореографического ансамбля «Солнышко» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева»;

— Дмитриковой Дарье Сергеевне, участнице образцового хореографического ансамбля «Солнышко» МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева»;

— Барвеновой Таисии Вячеславовне, участнице танцевального коллектива «Джем» МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»;

— Кнуровой Марии Романовне, участнице танцевального коллектива «Джем» МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»;

— Алдохиной Елизавете Алексеевне, участнице театра моды «Modus Ars Models» МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»;

— Ерохиной Арине Александровне, участнице театра моды «Modus Ars Models» МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»;

— Акуловой Ирине Вячеславовне, преподавателю МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»;

— Чубко Галине Александровне, преподавателю МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»;

— Ромашовой Евгении Владимировне, преподавателю МБУДО «ДШИ №2 им. П.И. Чайковского»;

— Егоровой Ирине Николаевне, преподавателю МБУДО «ДШИ №2 им. П.И. Чайковского»;

— Боевой Ирине Александровне, преподавателю МБУДО «ДШИ №3 им. Г.В. Свиридова»;

— Мирошниченко Юлии Сергеевне, преподавателю МБУ ДО «ДШИ №10»;

— Головачевой Марине Алексеевне, преподавателю МБУДО «ДШИ №10»;

— Мишиной Алле Александровне, хореографу МБУДО «Городская детская хоровая школа г. Брянска»;

— Суржик Элине Викторовне, руководителю Народного коллектива театра моды «Modus Ars Models» МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»;

— Прудниковой Татьяне Петровне, руководителю детской творческой группы «Очарование модой» МБУК «ГДК Советского района»;

— Индык Елене Зиновьевне, артистке Брянского академического хора МБУК «Брянское городское концертное объединение»;

— Сафроновой Алене Сергеевне, художественному руководителю МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»;

— Нехаеву Руслану Юрьевичу, аккомпаниатору — концертмейстеру 1 категории МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева»;

— Федьковой Анне Владимировне, преподавателю хореографии МБУДО «Детская школа хореографического искусства города Брянска»;

— Иванниковой Анастасии Николаевне, библиотекарю библиотеки №15 МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» г. Брянска.

 

В номинации «Образование» свидетельство о назначении именной муниципальной стипендии города Брянска вручены:

Кликните, чтобы развернуть

— Белозорову Илье Алексеевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Бондаренко Матвею Сергеевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Булгаковой Алине Сергеевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Волощенко Полине Юрьевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Воронкову Максиму Михайловичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Гладкову Антону Андреевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Доберштейн Алине Сергеевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Дорощенко Алине Владимировне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Калекиной Алине Григорьевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Кашлаковой Александре Александровне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Клыпе Марине Владимировне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Кругликову Глебу Александровичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Мартыновой Марии Сергеевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Мельникову Евгению Владимировичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Польской Марии Олеговне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Резниковой Диане Андреевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Сагееву Владиславу Владимировичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Скотниковой Елизавете Максимовне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Третьяковой Еве Ильиничне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Храмченко Павлу Павловичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Шмычкову Назару Васильевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»;

— Буховцовой Ксении Данииловне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Израилевой Арине Владимировне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Калиниченко Ольге Сергеевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Кармышиной Юстине Антоновне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Костикову Никите Андреевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Лущеко Евгению Сергеевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Мартюховой Наталье Александровне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Мезенцеву Михаилу Денисовичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Мефед Дарье Евгеньевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Мишиной Анастасии Алексеевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Разепиной Ксении Александровне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Самсонову Владиславу Андреевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Хак Алие Евгеньевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Чалдаевой Ангелине Андреевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Яшкиной Валерии Алексеевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова»;

— Артамонову Даниле Алексеевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;

— Гоманкову Владиславу Андреевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;

— Мартыновой Анастасии Юрьевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;

— Поляковой Дарье Андреевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;

— Рухмакову Ярославу Романовичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;

— Хапаловой Виолете Евгеньевне, учащейся МБОУ «Брянский городской лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска;

— Хроленко Ивану Анатольевичу, учащемуся МБОУ «Брянский городской лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска

— Ильюшкину Глебу Марковичу, учащемуся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;

— Куцакову Александру Сергеевичу, учащемуся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;

— Мандреско Данелии Александровне, учащейся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;

— Протасову Николаю Павловичу, учащемуся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;

— Семкину Кириллу Игоревичу, учащемуся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;

— Чекиревой Марии Евгеньевне, учащейся МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска;

— Васиковой Анастасии Руслановне, учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;

— Иваницкой Алине Сергеевне, учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;

— Кашанской Веронике Владиславовне, учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;

— Коробковой Валерии Александровне, учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;

— Сивых Никите Олеговичу, учащемуся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;

— Симуковой Валентине Александровне, учащейся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;

— Смирнову Виктору Юрьевичу, учащемуся МБОУ «Гимназия №2» г. Брянска;

— Афанасенковой Янине Евгеньевне, учащейся МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска;

— Гавриковой Ольге Валерьевне, учащейся МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска;

— Егоркиной Анастасии Евгеньевне, учащейся МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска;

— Мельниковой Екатерине Александровне, учащейся МБОУ «Гимназия №3» г. Брянска;

— Кузминич Юлии Владимировне, учащейся МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска;

— Оганесян Анне Тиграновне, учащейся МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска;

— Аверченкову Дмитрию Андреевичу, учащемуся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;

— Горшковой Анастасии Сергеевне, учащейся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;

— Игнатичеву Ивану Михайловичу, учащемуся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;

— Лущику Никите Павловичу – учащемуся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;

— Поляковой Карине Леонидовне, учащейся МБОУ «Гимназия №5» г. Брянска;

— Никонову Александру Сергеевичу, учащемуся МБОУ «Гимназия №6» г. Брянска;

— Горбуновой Анне Руслановне, учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;

— Дехановой Анне Александровне, учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;

— Ерошкиной Ульяне Александровне, учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;

— Захаровой Юлии Геннадьевне, учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;

— Фёдоровой Екатерине Андреевне, учащейся МБОУ «Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева» г. Брянска;

— Малинниковой Ксении Сергеевне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Брянска;

— Дячевой Марте Константиновне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Д.Е. Кравцова» г. Брянска;

— Беспаловой Анастасии Сергеевне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов»;

— Пилюс Олесе Викторовне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов имени Ф.И. Тютчева»;

— Синицыной Елене Вячеславовне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Брянска;

— Гришанову Владимиру Владимировичу, учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» г. Брянска;

— Ластуновой Арине Максимовне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» г. Брянска;

— Наумкиной Валерии Константиновне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Брянска;

— Пугачевой Валерии Витальевне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22» г. Брянска;

— Жуковой Варваре Сергеевне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 имени В.И. Кугаева» г. Брянска;

— Доронину Геннадию Михайловичу, учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 имени В.И. Кугаева» г. Брянска;

— Дороховой Анастасии Александровне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 имени В.И. Кугаева» г. Брянска;

— Гришановой Дарье Андреевне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №51» г. Брянска;

— Гришановой Надежде Андреевне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №51» г. Брянска;

— Машукову Владиславу Дмитриевичу, учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №52 г. Брянска»;

— Новиковой Виктории Алексеевне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №52 г. Брянска»;

— Зенкину Сергею Дмитриевичу, учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №53» г. Брянска;

— Алдушонкову Михаилу Владиславовичу, учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №66» г. Брянска;

— Кунтапай Дженнифер Несторовне, учащейся МБУДО «Центр внешкольной работы» Володарского района г. Брянска;

 — Шулик Елизавете Алексеевне, учащейся МБУДО «Центр внешкольной работы Советского района» г. Брянска;

 — Сенчихиной Алине Геннадьевне, учащейся МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;

 — Гальцовой Светлане Алексеевне, учащейся МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;

— Акуловой Алине Максимовне, учащейся МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска;

 — Игнатьевой Екатерине Юрьевне, учащейся МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска;

 — Симуниной Ольге Николаевне, педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» Володарского района г. Брянска;

 — Алёшиной Елене Анатольевне, педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» г. Брянска;

 — Шувалову Евгению Валерьевичу, педагогу дополнительного образования МБУДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска.

 

В номинации «Общественные молодёжные объединения» свидетельство о назначении именной муниципальной стипендии города Брянска вручены:

Кликните, чтобы развернуть

— Кормицкой Анастасии Сергеевне, студентке ГБПОУ «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг», руководителю волонтерского отряда «Двигайся с нами»;

— Джолдыбековой Марии Олеговне, председателю студенческого совета ГАПОУ «Брянский медико-социальный техникум им. Н.М. Амосова»,

— Шевченко Маргарите Геннадьевне, члену молодежного Совета при Главе Брянской городской администрации, куратору школьного отделения «Российское движение школьников»,

— Гришкову Максиму Сергеевичу, члену Федерации воздушно-силовой атлетики Брянской области», руководителю мастерской «Бумажный Брянск»,

— Олимовой Зарине Музафаровне, председателю студенческого Совета ЧОУПО «Брянский техникум управления и бизнеса».

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi