ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Советском районе состоялась акция «Мой первый школьный портфель», организатором которой выступила районная администрация. В её рамках будущим первоклассникам вручили портфели и канцелярские принадлежности. Торжественное мероприятие, на которое были приглашены дети из многодетных малообеспеченных семей, состоялось в актовом зале Брянского кооперативного техникума.

 

Выступая на открытии праздника, его почётный гость — глава Советской районной администрации Алексей Колесников — напомнил, что мероприятие проходит в рамках общегородской акции «Город — детям». «Поздравляю первоклассников и их родителей с началом учебного года. Желаю хороших и отличных оценок. Найдите себе в школе верных друзей, пусть у вас будут добрые учителя», — напутствовал мальчишек и девчонок Алексей Николаевич.

 

Первые в жизни портфели получат 30 малышей из многодетных семей. Тем из них, кто не смог лично присутствовать на торжественном мероприятии, школьные ранцы будут переданы позднее. На празднике перед зрителями выступили юные артисты Советского района.

 

Также накануне аналогичная акция прошла в Бежицком районе. Здесь она проводится при поддержке Брянской торгово-промышленной палаты.

 

В этом году проведение акции стало возможно благодаря участию руководителей крупных предприятий, расположенных в Бежицком районе и 65 индивидуальных предпринимателей. На мероприятие в Брянскую торгово-промышленную палату были приглашены семьи, в которых в первый класс отправляются сразу двое и даже трое детей, а также семьи, нуждающиеся в особой защите государства.

 

С приветственным словом к будущим первоклассникам и их родителям обратились глава Бежицкой районной администрации Станислав Кошарный и Президент Брянской ТПП Антонина Катянина, отметившие особый труд родителей для достижения детьми успехов в учебе и выразившие самые добрые пожелания детям и родителям.

 

Будущим первоклассникам подарили рюкзаки, укомплектованные канцелярскими товарами, комплекты школьной формы и сладкие подарки. Для детей была организована анимационная программа, во время которой хорошо знакомые ребятам мультипликационные герои — команда Фиксиков Симка и Нолик — задорно и весело предлагали развлекательные, спортивные и познавательные конкурсы.

 

Напомним, акция «Город — детям» проводится ежегодно с 2003 года в преддверии 1 сентября. Детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей, детям из неполных и многодетных семей, детям из семей, пострадавших в результате пожара и попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, детям с ограниченными возможностями, детям, которых воспитывают матери-одиночки, отцы-одиночки, «всем миром» помогают собрать канцелярские товары и школьные принадлежности к новому учебному году.

 

Акция «Город — детям» продлится до 31 августа. Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Брянск, ул. Октябрьская, д. 103, телефон 72-18-72, а также в районных администрациях по месту жительства:

  • Бежицкий район — телефон: 30-81-51;
  • Фокинский район — телефон: 63-15-79;
  • Советский район — телефон: 30-68-52;
  • Володарский район — телефон: 26-50-94; 26-13-81.

 

Итоги общегородской благотворительной акции «Город — детям» будут подведены в сентябре 2019 года.

 

      • Gosuslugi