ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. В Брянской области в рамках торжественного мероприятия, посвященного этому знаменательному событию, активисты молодёжных организаций развернули на площади Воинской славы огромную копию российского триколора, прозвучал гимн Российской Федерации.

 

Традиционно в этот день в регионе проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, флешмобы и акции добровольцев, в ходе которых волонтёры раздают ленточки в цветах российского триколора и буклеты, рассказывающие историю главного символа нашей страны.

 

В праздничном мероприятии, посвященном Дню государственного флага, приняли участие добровольцы, представители общественных организаций, молодёжь, гости и жители Брянска.

 

С праздником участников торжеств поздравил заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко, который отметил, что в государственной символике отражается мощь, величие и независимость нашей державы. Под этим знаменем Россия прошла путь испытаний и возрождения, обретая прежнюю силу и могущество.

 

«Сегодня мы живем в стране, устремлённой в будущее, утверждающей свой авторитет в новых сферах жизни. Наш триколор вдохновляет россиян на трудовые и ратные подвиги, научные, культурные и спортивные достижения. Под этим флагом состоялось историческое воссоединение России с Крымом.

Этот флаг поднимался в честь российских спортсменов на Олимпийских играх! Наш флаг развивался на футбольных аренах, когда мы болели за сборную России на чемпионате мира по футболу, который показал всему миру открытость нашей страны, способность на самом высоком уровне проводить мероприятия общемирового значения, наше традиционное радушие и гостеприимство. Убеждён, что наш флаг и впредь будет символизировать победы нашей страны — в экономике и науке, спорте и искусстве.

Сегодня от каждого из нас зависит, в какой стране мы будем жить через пять, десять, двадцать лет, какой будет Брянская область, наша с вами малая Родина. Уверен, что вместе мы сможем достичь значимых результатов в развитии страны и региона, сделать нашу жизнь более счастливой, комфортной и благополучной. Чтобы добиться этого, важно воспитывать в наших гражданах, в подрастающем поколении трепетное, уважительное отношение к государственной символике. В этом проявляется любовь к нашему народу, его истории, традициям и духовному наследию, к памяти тех, кто строил и защищал наше могучее государство», — сказал Александр Михайлович. Он пожелал всем собравшимся мира, добра, здоровья, оптимизма и жизненных успехов.

 

К добрым словам поздравлений присоединилась и заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Лариса Третьякова. Она пожелала всем и впредь оставаться достойными сынами и дочерьми нашей великой страны, нашей любимой России.

 

«Флаг сочетает в себе благородство, мощь и величие всего нашего народа. Триколор мотивирует молодёжь достигать новых успехов и вершин в культуре, спорте, молодёжной политике. Флаг мотивирует людей быть настоящими патриотами, потому что именно он является тем символом, который объединяет прошлое, настоящее и будущее нашей большой страны», — уверен доброволец России-2018 Антон Коротченко.

 

На торжественном мероприятии также выступили творческие коллективы Брянского филиала РАНХиГС.

 

      • Gosuslugi