ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Авиационной. Работы на этой дороге Советского района ведутся в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядной организацией, выполняющей капремонт, является АО «БрянскАвтодор».

 

Сейчас на объекте укладывается выравнивающий слой асфальта — на участке от дома №7 по улице Авиационной до улицы Красноармейской. Эти работы планируется завершить сегодня. Также выравнивающий слой уложен наполовину на участке от дома №7 по улице Авиационной до переулка Пилотов. На этом отрезке улицы приступили к устройству тротуара — здесь частично установлен бордюр. На противоположной, нечётной, стороне выкопано основание под расширение дороги и тротуар, сейчас сюда завозится песок.

 

Кроме того, в месте расширения улицы Авиационной — в районе памятника Лётчикам — ведётся переустройство газопровода. Также на объекте осуществляется переустройство троллейбусной линии — от переулка Пилотов до дома №7 по улице Авиационной установлены новые опоры. Помимо контактной сети на них также  будут смонтированы светодиодные светильники.

 

Напомним, улица Авиационная ремонтируется двумя участками. Первый — от переулка Пилотов до дома №7 по улице Авиационной, второй — от дома №7 по улице Авиационной до улицы Красноармейской. Суммарная протяжённость обоих участков дороги составляет 1 085 метров, а площадь асфальтирования — 36 330 кв. метров. Всего же в рамках масштабного капитального ремонта городских автодорог в Брянске ремонтируют 48,6 км улиц. В нормативное состояние приводятся 24 городские дороги. На это из бюджетов разных уровней выделено около 940 миллионов рублей.

 

      • Gosuslugi