ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

По информации военного комиссариата Брянской области, к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве будет возведен Главный храм Вооруженных Сил России в память о защитниках Родины. Здесь же расположится самый крупный в мире мемориал «Дорога памяти» с максимально полным количеством нанесённых имён участников войны, составляющим около 30 миллионов записей, дополненных фотографиями.

 

Работа по формированию единой базы данных информационного ресурса, содержащего сведения о каждом участнике ВОВ, уже началась. Принять участие в создании этого самого крупного мемориала защитникам Отечества и прислать фотографии родных — участников ВОВ для наполнения информационного ресурса и размещения фотографий и имён на памятнике, может каждый житель нашего города и региона.

 

Для этого нужно направить фотографию из личного архива на портал «Дорога памяти», следуя инструкции, или обратиться в военный комиссариат по месту жительства (телефон для справок специалиста облвоенкомата — 73-00-74).

      • Gosuslugi