ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Начались подготовительные работы для ремонта проспекта Ленина — сейчас здесь устанавливают соответствующие дорожные знаки. Главную магистраль города начнут фрезеровать сегодня ночью. В связи с этим 21 мая с 21.00 возможны затруднения дорожного движения. Брянская городская администрация просит водителей быть внимательными, руководствоваться дорожными знаками и заранее планировать маршрут передвижения.

 

А накануне ночью продолжилось фрезерование старого асфальта на улице Ново-Советской, работы практически завершены. В ночь старый асфальт начали снимать и на улице Горбатова, работы выполнены на 80%, они продолжатся в ночь на 22 мая. Днём по улице Горбатова продолжаются работы по обустройству тротуаров. Также к устройству тротуаров подрядчик приступает на улице Красный Маяк.

 

Напомним, 24 улицы города Брянска вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это один из 12 национальных проектов, которые были разработаны  в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации, обозначившего стратегические задачи развития нашей страны до 2024 года. Основная цель проекта — привести в нормативное состояние автомагистрали, тем самым ликвидировав очаги аварийности на них. В Брянске  в рамках национального проекта  в 2019 году отремонтируют 48,6 км улично-дорожной сети. Участие в нацпроекте позволит привлечь из бюджетов всех уровней финансирование в размере около 940 миллионов рублей.

 

Подрядные организации, выполняющие ремонт вышеназванных улиц:

— проспект Ленина: подрядная организация — АО «БрянскАвтодор», генеральный директор Владимир Миллер;

— улица Горбатова: подрядная организация ЗАО «Брянское ППЖТ», генеральный директор Иван Гинькин;

— улица Красный Маяк: подрядная организация ООО «Профдорстрой», генеральный директор Лерник Ханагян;

— улица Ново-Советская: подрядная организация ООО «Погарагродорстрой», директор Виталий Лысак.

 

      • Gosuslugi