ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

15 мая в Брянске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», которую ГИБДД организовало в преддверии летних каникул, когда ребята много времени проводят на улице. Мероприятие продлится до 29 мая. В его рамках сотрудники ГИБДД совместно с управлением образования Брянской городской администрации проведут ряд профилактических акций, в которых также примут участие сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы.

 

По данным ГИБДД, в текущем году на территории областного центра было зарегистрировано 17 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 17 человек получили травмы. Вследствие несоблюдения Правил дорожного движения детьми произошло 4 дорожно-транспортных происшествия. Наибольшее количество автоаварий (7 ДТП) зафиксировано с участием детей младшего школьного возраста от 7 до 10 лет.

 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой присоединиться к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Внимание — дети!»: неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными, проезжая места возможного появления детей, особенно дворовые территории, а также не проходить мимо детей, нарушающих Правила и подвергающих свою жизнь опасности. Ежедневно напоминать детям правила безопасного перехода дороги и управления велотранспортом.

      • Gosuslugi