ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 23 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

25 апреля на базе Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина открылся очный этап X международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку». Из 208 заявленных работ в очный этап прошли 123, авторами которых являются 152 человека.

 

Среди них свыше 70 учащихся общеобразовательных учреждений города Брянска, 66 представителей республики Беларусь и 15 школьников из различных регионов России.

 

Для участия в очном этапе конференции приехали 13 делегаций из Могилёва и Могилёвской области, 3 делегации из Гомеля, по 1 делегации из Минска и Речицы, Орла, Калуги и Чехова (Московская область).

 

Участников конференции приветствовали заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев, заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева, председатель комитета по образованию Брянского городского Совета народных депутатов Игорь Афонин, начальник городского управления образования Иван Потворов, профессор Брянского государственного аграрного университета Геннадий Нуриев.

 

По традиции для гостей нашего города и участников конференции лицеисты подготовили небольшую интермедию, которая рассказывала о Брянском крае, о наших выдающихся земляках — от времён князя Олега Брянского до современной истории.

 

Начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Потворов, открывший конференцию, отметил важность исследовательской и научной работы, поскольку она не только выявляет талантливых ребят, она выстраивает систему взаимодействия между всеми образовательными звеньями — от детского сада до вуза, а конференции подобного уровня помогают налаживать связи не только между регионами России, но и между разными государствами. Он также поблагодарил педагогов, которые находят талантливых ребят и становятся для них наставникам, проводниками в мир науки.

 

Заместитель главы Брянской городской администрации Наталья Моисеева пожелала участникам конференции успехов на защите своих проектов, чтобы их первые шаги в науку стали для них существенным опытом в подобных мероприятиях: «Нельзя бояться пробовать свои силы, ведь только решительным и настойчивым открываются новые горизонты в той отрасли, которую вы для себя выбрали. Уверена, за вами большое будущее!»

 

Сегодня и завтра ребятам и их наставникам предстоит работа по секциям — всего их 14. После пленарного заседания участники будут защищать свои проекты, среди которых экспертная группа выберет лучшие.

 

Награждение победителей и закрытие конференции запланировано на 11.00 26 апреля.

 

      • Gosuslugi