ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

На официальном сайте Росреестра работает электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», с помощью которого осуществляется информационное взаимодействие кадастрового инженера с органом регистрации прав.

 

Сервис осуществляет предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов объектов землеустройства, также можно просматривать историю проведённых проверок и протоколы проверок в разделе «Мои задачи». Такая проверка позволяет выявить и исправить ошибки до обращения в орган регистрации прав. Это способствует сокращению числа ошибок кадастровых инженеров при подготовке документов и снижению количества отказов и приостановлений.

 

Документы, прошедшие предварительную проверку в «Личном кабинете кадастрового инженера», помещаются в электронное хранилище, ведение которого осуществляется органом регистрации прав. Срок хранения документов в электронном хранилище составляет не более трёх месяцев. Каждому документу в хранилище присваивается уникальный идентифицирующий номер (УИН). Заявитель при подаче заявления на осуществление учетно-регистрационных процедур может указать УИН, не представляя документы в бумажном виде или на диске.

 

Кроме того, при помощи «Личного кабинета» кадастровый инженер может получать информацию о результатах своей профессиональной деятельности в форме таблиц и графиков в разделе «Моя статистика».

 

Для работы в «Личном кабинете кадастрового инженера» необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале госуслуг и электронную подпись.

 

Пользование «Личным кабинетом кадастрового инженера» производится на платной основе. Для удобства пользователей внесение оплаты организовано в разделе «Мой баланс». Порядок взимания и возврата платы установлен приказом Минэкономразвития России от 28.12.2015 №997.

 

Таким образом, сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» способствует повышению качества выполнения работ кадастровыми инженерами, сокращению ошибок и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный реестр недвижимости. Отметим, чтобы в полной мере воспользоваться всеми функциями сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» нужно иметь усиленную квалифицированную электронную подпись и подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).

      • Gosuslugi