ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается работа по информированию жителей областного центра о переходе на цифровое вещание телевизионных и радиоприёмников.

 

Напомним, аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов прекратится в Брянской области 3 июня 2019 года.

 

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на приём цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

 

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

В Брянской области проведена масштабная работа по строительству и вводу в эксплуатацию первого и второго мультиплексов. На эти цели государство направило более 600 млн. рублей. И уже сегодня жители области имеют возможность бесплатно смотреть и слушать 20 общедоступных телевизионных и три радиоканала в отличном качестве.

 

Какое оборудование необходимо для приёма цифрового телевидения?

Если у вас цифровой телевизор, то никакого дополнительного оборудования не потребуется. Если у вас телевизор аналоговый, то необходимо приобрести цифровую приставку. Если на разных телевизорах вы хотите смотреть разные каналы, то необходимо приобрести приставку к каждому телевизионному приёмнику.

Каждый телезритель может сам обеспечить себя цифровым эфирным телевидением. Для подключения к «цифре» не нужно обладать специальными знаниями и навыками. Чтобы принять сигнал нового стандарта необходимо:

1) наличие цифровой эфирной трансляции в вашем населённом пункте;

2) наличие в вашем домохозяйстве телевизора с поддержкой стандарта DVB-T2, режима Multiple-PLP и приёмной антенны ДМВ-диапазона.

Если такое оборудование отсутствует, его необходимо приобрести (вместо замены телевизора можно ограничиться приобретением приставки с соответствующими характеристиками, адреса магазинов, торгующих приставками, можно посмотреть здесь>>>).

 

При наличии такого оборудования для настройки приёма цифрового эфирного телевидения достаточно запустить автопоиск телеканалов.

 

Если вы всё ещё сомневаетесь, поддерживает ли ваш телевизор цифровое эфирное ТВ, зайдите на сайт Брянского ОРТПЦ и проверьте эту информацию, выбрав марку и модель своего телевизора.

 

За более подробной информацией можно обращаться также в Единый информационный центр РТРС. Бесплатный номер горячей линии для звонящих из всех регионов РФ — 8-800-220-2002 — доступен круглосуточно.

 

Более подробную информацию о переходе на цифровое вещание читайте здесь>>>

      • Gosuslugi