ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В сквере имени К. Маркса накануне установили главную городскую ёлку. Зелёную красавицу привезли из садоводческого товарищества «Лужаны-2».

 

К сожалению, с деревом по улице Фрунзе, которое победило в интернет-голосовании, в последний момент отказался расставаться владелец. Именно поэтому в Круглом сквере установили альтернативную елку.

 

Новому дереву 25 лет, его высота более 12 м. По словам владелицы, оно значительно затеняло участок, росло в опасной близости от линии электропередач. Именно поэтому она приняла решение расстаться с деревом, а фотографию ёлки выставить на голосование, где она заняла третье место.

 

Советская районная администрация выплатила компенсацию хозяйке дерева в размере 10 тысяч рублей. Ель, ставшую второй, планируют поставить в другом месте района.

 

Вечером 13 декабря главную зелёную красавицу доставили в сквер имени К. Маркса при помощи спецтехники. За несколько часов силами работников дорожного управления ёлка была установлена на своё традиционное место в центре фонтана. Украсят дерево в течение нескольких дней яркими гирляндами и игрушками.

 

      • Gosuslugi