ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

С 17 по 19 декабря на базе муниципальных образовательных учреждений города Брянска в рамках проекта «Взаимообучение городов России» пройдёт цикл семинаров «Эффективные образовательные практики города Брянска по повышению качества образования».

 

В семинаре примут участие 25 руководителей общеобразовательных организаций города Сочи, а также их брянские коллеги.

 

Руководитель сочинской делегации, заместитель начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи Валентина Макарова рассказала, что идея взаимообучения городов была озвучена на международном форуме «Город образования», который совсем недавно проходил в Москве. Инициаторами выступили начальники отделов управления образованием нескольких российских городов. «Подобное взаимодействие — это трансляция лучших практик от директора — директору, от школы — школе, от учителя — учителю. Это возможность совместного поиска эффективных управленческих и педагогических решений, возможность обсуждения актуальных программ и методик, а также обмена для повышения качества образования», — уверена Валентина Юрьевна.

 

В программе семинара: представление эффективных образовательных практик общеобразовательных организаций города Брянска, обмен опытом по повышению качества образования, экскурсионная программа.

 

Открытие семинара состоится 17 декабря в 10.00 в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина. Также семинар пройдёт на базе лицея №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова, гимназий №№1, 3, 5 и 7, а также средних школ №№9 и 11.

      • Gosuslugi