ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Накануне в Брянске в актовом зале Брянского государственного инженерно-технологического университета прошёл гала-концерт XX открытого студенческого фестиваля самодеятельного творчества «Живи и пой». Почётными гостями мероприятия стали глава Советской районной администрации Алексей Колесников, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, директор городского Дома культуры Советского района, председатель жюри фестиваля Людмила Бекренёва, в зале также присутствовали руководители образовательных учреждений и студенты.

 

«Нам очень приятно принимать в своих стенах подобного рода мероприятие. Очень рад видеть в этом зале молодых и творческих людей, для которых мы постарались создать все условия, чтобы фестиваль прошёл на должном уровне. Желаю выступающим выложиться полностью, а зрителям — хорошо провести время», — сказал, открывая «Живи и пой», Валерий Егорушкин.

 

На протяжении всех 20 лет фестиваль проходил под девизом «Здоровый образ жизни — залог успеха». Всё это время на разных сценах Советского района выступали самые талантливые, успешные, весёлые и целеустремлённые юноши и девушки. Каждый концерт фестиваля — это сочетание вокала и танца, лирики и юмора, современного творчества и звучания народных инструментов.

 

Всего в юбилейном фестивале приняли участие девять учебных заведений. В заявках, поданных в оргкомитет, было указано 55 номеров разных жанров. За три дня отборочных туров, предшествовавших гала-концерту, на сцену поднялись более 200 студентов. В зрительном зале за них переживали 34 художественных руководителя. В итоге усилия молодёжи были оценены по достоинству — жюри определило 27 лауреатов и 11 дипломантов фестиваля.

 

«Так радостно окунуться в атмосферу молодости — сколько удивительно талантливых юношей и девушек прошли через этот фестиваль! В жизни очень важно быть замеченным и востребованным. Несмотря на то, что фестиваль взял своё начало в прошлом веке, он ещё очень молодой. Сегодня здесь будут зажжены новые звезды, это ваша территория творчества, это ваш фестиваль! Вы заслуживаете аплодисментов, живите и пойте как можно дольше!», — напутствовал собравшихся в зале председатель оргкомитета фестиваля с 2002 по 2015 годы Александр Воронов.

 

По завершении фестиваля дипломы и почётные грамоты были переданы представителям учебных заведений. Заслуженные награды вручат юным артистам позже — в стенах вузов и ссузов в торжественной обстановке.

 

      • Gosuslugi