ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Заместитель губернатора Юрий Мокренко и глава Брянской городской администрации Александр Макаров провели выездное совещание по реконструкции Первомайского моста.

 

По информации подрядчика основные работы сосредоточены на производстве ростверков, ведётся забивка свай. Из 216 свай забито около 180. До конца октября ООО «Мостремстрой» намерено  обустроить 9 ростверков из 12. Также строители приступили к монтажу арматурных сеток, которые  станут каркасом железобетонных «рубашек», необходимых для усиления мостовых опор.

 

Юрий Мокренко подчеркнул, что качество работ должно быть безукоризненным, ведь от этого зависит безопасность  важной  транспортной артерии. В ходе совещания было сказано, что технадзор ведёт постоянный контроль выполняемых работ: «Проверяется схема армирования, качественные показатели материалов, соблюдение требований по подготовке и ведению бетонных работ».

 

В свою очередь, Александр Макаров отметил, что контроль должен быть  многоступенчатым. «При этом первой и очень важной ступенькой должна быть совесть рабочего. То, что он сделает свою работу на совесть, во многом зависит и  от своевременной оплаты труда. Поэтому, прошу курирующие подразделения также  держать под контролем финансовые вопросы и соблюдать обязательства», — добавил глава горадминистрации.

 

      • Gosuslugi