ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

С 28 по 30 сентября в оздоровительном лагере «Искорка» прошёл XXIX межрегиональный открытый фестиваль молодёжи и туристкой общественности «Под облаками».

 

Организаторами мероприятия по традиции выступили Брянская городская администрация, департамент образования и науки Брянской области, Брянская региональная общественная организация «Молодёжный клуб друзей» и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска.

 

В этот раз в фестивале, который прошёл под девизом: «Ни минуты покоя!», приняли участие 17 молодёжных команд из Брянской, Московской, Орловской и Нижегородской областей.

 

На открытии присутствовали почётные гости: сопредседатель регионального штаба ОНФ в Брянской области, директор АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе»  Светлана Макарова, координатор по проектам Регионального отделения ОНФ в Брянской области, член Брянского отделения ВООПиК Олеся Чмутова, ведущий специалист управления образования Брянской городской администрации Ярослава Куратова.

 

Помимо традиционных турэстафеты и соревнований по спортивному ориентированию, команды испытали себя более чем в 20 видах состязаний, спортивных играх, личных первенствах и творческих конкурсах.

 

Победителями фестиваля стала команда «Берцы» (фитнес-клуб «SelyukovFitness»). Второе место досталось «Политеху»  из БГТУ. Третью ступеньку пьедестала заняла ещё одна команда из этого же вуза — «Бобры». В конкурсе капитанов победу одержал Александр Филимоменков из «Бобров».

 

Лидерам соревнований были вручены призы от Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска, гипермаркета спортивных товаров «Декатлон» и лазертаг-клуба «Киборг».

 

      • Gosuslugi