ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске стартовали мероприятия в рамках всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!», инициированного Минстроем РФ. Напомним, в масштабной акции участвуют регионы нашей страны, в которых в этом году реализовывалась приоритетная федеральная программа «Формирование комфортной городской среды».

 

В Брянске первые фестивальные мероприятия прошли 15 декабря на трёх городских площадках: в Семёновском сквере, Пушкинском парке и на дворовой территории по проспекту Московскому, 154. Всего в нашем городе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» капитально отремонтировали 33 городских двора и две общественные территории.

 

Сегодня, 3 января, первые мероприятия прошли в Пушкинском парке и Семёновском сквере. В Бежице сотрудники детских библиотек читали вместе с горожанами стихи о Новом годе и зиме. В мероприятии принимали участие как школьники, так и дошколята, а также находящиеся в парке на пробежке спортсмены, выгуливающие собак бежичане и даже дворники, следящие за порядком и чистотой в Пушкинском. С 4 по 6 января в 12.00 в парке запланированы праздничные программы с конкурсами для детей и взрослых с участием ростовых кукол и новогодних персонажей.

 

В Семёновском сквере прошло мероприятие, организованное артистами городского Дома культуры Советского района. К сожалению, хмурая погода и то и дело начинавшийся дождик не позволил праздникам быть более массовыми, но все ребятишки и родители, которые вышли сегодня погулять, получили заряд хорошего настроения на ближайшие дни, а те, кто участвовал в конкурсах, небольшие сувениры. Аналогичный праздник пройдёт в сквере 6 января в 12.00.

 

Кроме того, 4 января в 12.00 во дворе дома №112 по улице Почтовой (Бежицкий район) состоится праздник «Зимние забавы», на который приглашены учащиеся школы №61 и местные жители.

 

      • Gosuslugi