ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 17 Октября 2018. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянск — город воинской славы

С 4 по 9 декабря 2017 года в г. Брянске при поддержке Министерства культуры РФ, департамента культуры Брянской области, управления культуры Брянской городской администрации, детской школы искусств №1 имени Т.П. Николаевой  состоялся X Международный конкурс юных пианистов имени Т.П. Николаевой.

 

Членами жюри конкурса отмечен высокий профессиональный уровень участников в каждой возрастной группе, сложность исполняемых программ. По результатам трёх туров конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

 

ГРУППА (А)

Лауреаты

  • I премия

— Полина Черкасова, 10 лет, Россия, г. Москва (Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных, педагог — заслуженный работник культуры РФ Берёзкина Е.В.);

— Полина Чудинова, 8 лет, Россия, г. Белореченск Краснодарский край (ДМШ имени И.Е. Каптана, педагог — Уфимцева Л.В.).

  • II премия

— Полина Чугункова, 8 лет, Россия, с. Николаевка Ростовская область, (ДШИ, педагог — Лепендина Г.А.)

— Степан Шилов, 10 лет, Россия, г. Санкт-Петербург (ДМШ  №11, педагог — Алферьева А.Л.);

  • III премия

— Ефим Овсянников, 8 лет, Россия, г. Новосибирск (Новосибирская специальная музыкальная школа, педагог — Хайбуллина Д.Н.)

Диплом

— Марк Гольдберг, 9 лет, Россия, г. Одинцово Московская область (ДШИ «Классика», педагог — Крайдуба Г.М.);

— Арина Катмакова, 10 лет, Беларусь, г. Витебск (ДШИ имени А.В. Богатырева, педагог — Кузнецова Е.С.);

— Всеволод Янчин, 8 лет, Россия, г. Санкт-Петербург (ДМШ №11, педагог — Саенко Л.С.)

Специальные  дипломы

«За лучшее исполнение произведения Т.П. Николаевой» и «Самому юному участнику финала» — Полина Чугункова, 8 лет, Россия, с. Николаевка Ростовская область (ДШИ, педагог — Лепендина Г.А.)

 

ГРУППА (В)

Лауреаты

  • Гран-при

— Айрис Шадрина, 13 лет, Беларусь, г. Минск (Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, педагог — Гужаловская А.Н)

  • I премия

— Елизавета Молчан, 11 лет, Россия, г. Волгодонск (ДМШ имени Д.Д. Шостаковича, педагог — заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Сергеева О.В.)

  • II премия

— Ева Черник, 13 лет, Россия, г. Москва (ДМШ имени В.И. Сафонова, педагог — Барканова Р.С.);

 — Мария Карпова, 11 лет, Россия, г. Орехово-Зуево Московская область (ДШИ имени Я. Флиера, педагог — Голухина Т.Ф.)

  • III премия

— Дмитрий Болотин, 11 лет, Россия, г. Брянск (ДШИ №2 имени П.И. Чайковского, педагог  — заслуженный работник культуры РФ, педагог Игошина Л.И.)

Диплом 

— Михаил Резчиков, 12 лет, Беларусь, г. Щучин Гродненская область (ДШИ, педагог — Юшкевич А.В.);

— Анастасия Тороп, 12 лет, Беларусь, г. Гомель (ДШИ №5, педагог — Лапицкая Н.А.)

Специальный  диплом

«За лучшее исполнение пьесы Т.П.Николаевой» — Айрис Шадрина, 13 лет, Беларусь, г. Минск (Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, педагог — Гужаловская А.Н)

 

ГРУППА (С)

Лауреаты

  • I премия

— Екатерина Белых, 15 лет, Россия, г. Москва (ЦМШ при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, педагог — Богданова Н.В.)

  • III премия

— Ульяна Гусева, 15 лет, Россия, г. Санкт-Петербург (ДШИ №1 имени М.И. Глинки, педагог — Якимчук М.Р.)

Диплом 

— Георгий Музалевский, 14 лет, Россия, г. Орел (ДМШ имени В.С. Калинникова, педагог — Аванесова Н.Г.)

 

ГРУППА  (D)

Лауреаты

  • I премия

— Александр Короваевич, 14 лет, Россия, г. Москва (ЦМШ при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, педагог — Руденко В.Л.)

  • II премия

— Наталья Афонина, 17 лет, Россия, г. Брянск (Брянский областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог — Урусова Л.И.)

Диплом   

— Маргарита Стаценко, 17 лет, Россия, г. Ростов-на-Дону (ССМШ при Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова, педагог — Бугаян С.М.)

Специальные  дипломы

«За лучшее исполнение пьесы Т.П.Николаевой» и Приз Брянского губернаторского симфонического оркестра— Наталья Афонина, 17 лет, Россия, г. Брянск (областной колледж искусств, педагог — заслуженный работник культуры Брянской  области Урусова Л.И.)

 

Завершающим аккордом X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П. Николаевой стал концерт лауреатов и победителей, на котором конкурсанты старших групп выступили с Брянским городским камерным оркестром и Брянским губернаторским симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна.

      • Gosuslugi