ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

gaz_remont1Компания «Газпром газораспределение Брянск» доводит до сведения жителей Брянска информацию о необходимости заключения с компанией договора на техобслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

 

В декабре 2016 Государственной Думой Российской Федерации был принят закон №412-ФЗ, согласно которому в Кодекс об административных правонарушениях вносятся изменения, касающиеся обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО).

 

Теперь, согласно действующему законодательству РФ, отсутствие договора на техобслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией влечёт за собой наложение штрафа на абонента в размере 1-2 тысячи рублей. В случае, если бездействие собственника приведёт к возникновению аварийной ситуации, штраф для физического лица возрастает до 10-30 тысяч рублей.

 

gaz_remontСвоевременное техобслуживание и ремонт газового оборудования позволят избежать штрафов, продлить срок эксплуатации оборудования и обеспечить вашу безопасность.

 

Стоит отметить, что определённое количество потребителей природного газа до сих пор не заключили договоры на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования со специализированной организацией. Несоблюдение этими жильцами правил безопасного пользования газом в быту, а именно незаключение договора, влечёт за собой риск возникновения аварийной ситуации, и, как следствие, причинение вреда жизни и здоровью законопорядочных граждан.

 

Своевременное заключение договора на техобслуживание внутридомового газового оборудования позволяет не только избежать штрафов, но и продлить срок эксплуатации оборудования, а также обеспечить Вашу безопасность.

 

К вопросу о лже-газовиках?

В местных СМИ неоднократно упоминалось о том, что на территории Брянской области работают «дельцы», представляющиеся работниками газовой службы. Они продают доверчивым жителям по завышенной цене приборы, которые, как заверяют лже-газовики, предназначены для обеспечения безопасности жильцов помещения при пользовании газовыми приборами, а также навязывают другие услуги. Рекомендуем вам быть бдительными, и, прежде чем допускать якобы газовиков в дом, удостовериться в наличии у них соответствующих документов.

 

gaz_lgegazovikiСотрудник газовой службы при себе в обязательном порядке должен иметь удостоверение специального образца с логотипом организации, предоставляющей услуги. Также необходимо оценить и форму одежды работника. Если у Вас возникли сомнения по поводу подлинности предоставленных документов или при их отсутствии, необходимо спросить фамилию работника и обязательно позвонить в газовые службы АО «Газпром газораспределение Брянск» по телефонам:

  • Советский район — 62-49-40;
  • Бежицкий район — 56-86-21;
  • Володарский район — 26-15-79;
  • Фокинский район — 74-75-90

и уточните: есть ли в графике техобслуживания ваш дом или квартира, работает ли в газовой службе сотрудник, который пришёл именно к вам.

      • Gosuslugi