ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

97859293В минувшие выходные в Москве завершился шахматный турнир «Moscow City Open–2016», организованный Педагогическим шахматным Союзом. На соревнования приехали 205 юных шахматистов из Москвы, Московской области и других регионов России. Брянск на турнире представляли юные шахматисты — Полина Волегова и Александр Шматов (у обоих — тренер Захаров В.И.), Евгений Крючков (тренер Брагин А.Б.). Все участники были разделены на семь возрастных групп с раздельным зачетом у мальчиков и девочек в каждой категории.

 

«Moscow City Open–2016» состоял из шести партий с контролем времени, каждому участнику отводилось по 20 минут матч. О высоком уровне турнира свидетельствует то, что в большинстве групп не было выявлено единоличного победителя — всё решали дополнительные показатели.

 

В группе мальчиков и девочек 2007 года рождения Александр Шматов набрал 5 очков из 6, поделив I–V места и став по дополнительному коэффициенту вторым. Лишь на 0,5 очка от группы лидеров отстал Евгений Крючков, занявший 6 место. В группе мальчиков и девочек 2005 года рождения Полина Волегова набрала 5 очков из 6, поделив 1–3 места и став по коэффициенту второй среди девочек и третьей в общем зачете.

 

      • Gosuslugi