ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_1221_На брянских кладбищах продолжаются благоустроительные работы в преддверии праздников Пасхи и Дня Победы. Так, на Центральном кладбище Советского района будет расширена Аллея Героев. Работы ведутся муниципальным специализированным предприятием по вопросам похоронного дела (МУСП ВПД) совместно с администрацией района.

 

Согласно постановлению городской администрации, под Аллеей Героев подразумеваются захоронения граждан, имеющих заслуги перед Россией и городом Брянском. К ним относятся Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои России, Почётные граждане города Брянска, кавалеры орденов Славы.

 

Как пояснили в МУСП ВПД, до недавнего времени на Центральном кладбище не было чёткого обозначения Аллеи Героев. Сейчас эта территория обретает границы: за два года силами предприятия за счёт внебюджетных средств выполнена планировка территории, уложены дорожки с тротуарной плиткой, посеян газон. На работы, которые завершатся к 9 мая, потрачено около 300 тысяч рублей.

 

Помимо этого, заказан и уже привезён карельский гранит для замены 24 плит вокруг мемориала воинам Советской Армии, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками за освобождение Брянска. На него перенесут фамилии бойцов, увековеченных здесь ещё в 50-еIMG_1233_ годы прошлого века. Также будут добавлены фамилии пяти солдат, информацию о которых удалось установить лишь в послевоенные годы силами сотрудников военкомата. Мемориальную доску неизвестному солдату, расположенную на холме мемориала, перенесут ближе к дорожке — для удобства возложения цветов. Этот комплекс работ завершится к 17 сентября.

 

Ежегодно предприятие занимается уборкой и вывозом мусора с городских кладбищ. В рамках общего благоустройства в этом году с территории Центрального кладбища уже вывезено 850 кубометров мусора.

 

      • Gosuslugi