ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 внд_1_Целый ряд благотворительных мероприятий прошёл в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», координатором которой является комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

В акции приняли участие волонтёры из числа студентов, школьников, представителей общественных организаций. В течение недели волонтёры ГАПОУ «Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева» провели открытую беседу в библиотеке техникума на тему «Что есть добро?», поучаствовали в посадке деревьев и уборке территории рядом с котельной по улице Институтской, оказали адресную помощь одинокой пенсионерке.

 

А 24 апреля в посёлке Белые Берега в рамках «Весенней недели добра» прошёл ежегодный фестиваль хореографического творчестваДС_1_ «ДвиЖЖЕНИЕ сердец», в котором приняли участие детские творческие коллективы города. Фестиваль проходит четвёртый год подряд в рамках благотворительного марафона помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. И в этом году средства, вырученные на всех благотворительных мероприятиях, были направлены на поддержку и создание комфортных условий для пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья в реабилитационном центре «Озёрный» Брянской области.

 

Главными гостями фестиваля стали ребята и их родители, проходящие курс реабилитации в этом центре, а также воспитанники Центра социальной помощи семье и детям посёлка Белые Берега, дети-инвалиды, обучающиеся в ГБПОУ филиала Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского.

 

Со словами благодарности к участникам выступил директор реабилитационного центра «Озёрный» Николай Храпаёв, он вручил благодарственные письма организаторам фестиваля. Но самым трогательным моментом церемонии открытия стало выступление Марины Оськиной, мамы девочки, которой был посвящен 3-й фестиваль «ДвиЖЖЕНИЕ сердец». Она поблагодарила всех жителей и неравнодушных людей п. Белые Берега, кто помог спасти её дочку.

 

DSC_0542_Ещё одну благотворительную акцию — круглый стол по теме «Волонтёрское движение в международном контексте» — провёл комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации совместно с управлением общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и представителями Германо-Российского общества «Хамельн-Пюрмонт».

 

С приветственным словом к волонтёрам обратились почётные гости: герой России, начальник Управления общественных проектов администрации губернатора Брянской области и правительства Брянской области Александр Постоялко; председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров; директор Брянского филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» Галина Авдеенко.

 

Участники круглого стола обсудили, как строится волонтёрская деятельность в Германии, какие направления являются приоритетными в их работе. Своим опытом работы поделились и брянские волонтёрские организации.

      • Gosuslugi