ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжаются проверки предприятий торговли, общественного питания и бытовых услуг на предмет соблюдения масочного режима. Вчера, 10 ноября, состоялся очередной межведомственный рейд с участием представителей городского отдела торговли, районных администраций и сотрудников полиции, в ходе которого были обследованы 86 предприятий: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. По итогам проведённых проверок участники рейда выписали 7 протоколов по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Административного кодекса РФ.

 

В частности, за нарушение масочного режима сотрудники полиции составили протоколы:

— три в Бежицком районе: в отношении продавца отдела «Белорусские товары» (мкр-н Московский, д. 44Б, ТРЦ «Калита-град»), парикмахера салона красоты «Изюминка» (улица Металлистов, д. 2), индивидуального предпринимателя за отсутствие социальной разметки в магазине «Колба»;

— два в Советском районе: в отношении продавца корейской косметики и распространителя продукции «Орифлейм» (оба — улица Красноармейская, д. 100, ТЦ «Мельница»);

— два в Володарском районе: в отношении продавца отдела «Мебель» (улица Димитрова, д. 21) и продавца павильона «Горячая выпечка» (улица Димитрова, д. 29А).

По итогам обследования 21 предприятия торговли в Фокинском районе нарушений выявлено не было. В проверенных торговых точках продавцы и покупатели соблюдали масочный режим, в наличии имелись антисептики, осуществлялось информирование о необходимости социального дистанцирования.

 

Напомним, подобные рейды проводятся в ежедневном режиме.

 

Берегите себя и своих близких!

 

      • Gosuslugi