ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

В парке «Олимпийский» высадят более полутысячи молодых растений

Опубликовано: 9 июля 2026 в 12:27 Версия для печати

Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил, как идут работы на территории строящегося парка «Олимпийский» в Володарском районе. Подрядчик пришел на объект месяц назад. Сейчас завершается расчистка парка, уборка старых и больных растений. Вывезено более двух тысяч кубометров мусора. Одновременно идет подготовка оснований под детские и спортивные площадки.

«Работой строителей мы довольны, всё идет по плану. В парке будет посажено больше 260 остролистых клёнов, елей, сосен. Не меньше посадят кустарников. В основном на аллеях будет расти пузыреплодник и спирея», — рассказала директор Дома культуры Володарского района Людмила СИМОНИНА.

В парке «Олимпийском» планируется сделать агитплощадку, ротонду, зону с качелями, детскую, волейбольную и баскетбольную площадки. Оборудовать территорию для занятия воркаутом, лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковку.

Серьезно обновится и фасад Дома культуры Володарского района. Стены утепляются, их штукатурят. Старые деревянные окна заменят на современные пластиковые. К сентябрю ремонт фасада должен быть закончен. Обновленный парк «Олимпийский» мы увидим в конце года.  Объект благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды».

 




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ