ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Благоустройство территорий в Брянске: конкурс ярких идей

Опубликовано: 2 июля 2026 в 8:52 Версия для печати

Все больше брянских учебных заведений, Дворцов культуры и городских парков принимают участие в конкурсе на лучшее благоустройство прилегающих территорий. Вчера заместитель главы городской администрации Александр Гаврилов и начальник управления образования Альберт Малкин посетили территории школы №5 и детского сада «Зайчонок».

«На входе в школу мы посадили две клумбы. Благоустроили место отдыха детей и учителей: поставили и покрасили скамейки, рядом растут цветы. Делаем альпийскую горку. Грунт для неё, как видите, мы уже привезли, остаётся посадить растения», — рассказал директор школы №5 Александр МИТЯЕВ.

Территорию школы с любовью благоустраивают сами учителя и неравнодушные ученики. Помогают родители школьников, приносят саженцы и семена цветов.

«Весь коллектив детского сада с удовольствием занимается благоустройством территории. Родители также подключились, приносят саженцы цветов, помогают закупать элементы украшений для нашей зелёной поляны. В этом году она будет посвящена русским народным сказкам», — рассказала старший воспитатель детского сада «Зайчонок» Екатерина МАСЛОВСКАЯ.

В детском саду высажено более полутора сотен петуний и бархатцев. Смонтированы цветочные арт-объекты. Посажен небольшой огород.

Смотр-конкурс организовала Брянская городская администрация. Принять участие могут коллективы общеобразовательных школ, детских садов, ДШИ и спортшкол, Дворцов и Домов культуры, библиотек, парков культуры и отдыха. Каждая организация может представить на конкурс один проект в одной или нескольких номинациях.



СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ