
Для повышения качества воды и надежности её подачи в Брянске одновременно идёт реконструкция четырёх объектов городского водоснабжения. На технологическом комплексе «Бордовичские водопроводные очистные сооружения» подрядчиком выполнено устройство траншеи и сварено более 800 метров труб диаметром 700 мм.

На другом участке водовода строители ведут подготовительные работы и ожидают поставку материалов для замены труб. Напомним, «Бордовичские очистные сооружения» обеспечивают больше половины питьевой воды, подаваемой в город.

В посёлке Белые Берега ремонтируют теплотрассу на улице Строителей. Рабочие заменили более 200 метров труб на транзитных участках цокольных этажей жилых домов.

Установлено более 330 метров новых воздушных труб и проложено 670 метров подземных участков теплотрассы.

В Володарском районе на водозаборном сооружении технологического комплекса «Деповский» произведена укладка силового кабеля от подстанции к скважине.

Подрядчик уложил водопровод и продолжил монтаж колодцев.

Работы на объектах водоснабжения проходят по региональному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».