ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Студенты убирают за теми, кто мусорит

Опубликовано: 17 апреля 2026 в 12:30 Версия для печати

Сегодня в Брянске проходит очередной пятничник. Задача – привести город Брянск к майским праздникам в порядок.

Поэтому всем миром почти каждую пятницу и субботу город моют, красят, подметают представители муниципальной власти, учреждений образования, спорта, культуры, специалисты организаций и предприятий. За это время потерялся счёт мешкам мусора, которые вывезли с территорий.


Так, общество поделилось: одни горожане бросают мусор, наклеивают объявления, где запрещено, активно организуют свалки, другие за ними убирают, скребут остановки, вывозят горы отходов из оврагов и с контейнерных площадок.


Среди последних – брянские студенты. Сегодня на проспекте Станке Димитрова отмывали остановки ребята из Кокинского аграрного университета.
По сути, дети убирают за недобросовестными взрослыми.

Пусть об этом подумает человек, когда захочет в очередной раз испачкать остановочный павильон или бросить в кусты мусор.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ