ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня в Брянске открылась пристройка к школе искусств

Опубликовано: 22 января 2026 в 16:42 Версия для печати

В Фокинском районе торжественно открылся новый корпус детской школы искусств №10. Здание построена по государственной программе «Развитие культуры и туризма в Брянской области» нацпроекта «Культура». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава областного центра Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, другие официальные лица.

Директор учебного заведения Людмила Луговая провела для почётных гостей экскурсию, рассказала о выставках «Портреты героев специальной военной операции» и «Историческая», а также работе отделения декоративно-прикладного творчества, познакомила с творческой командой преподавателей и учеников.

В новом здании есть концертный зал, современные учебные классы, санузлы – созданы все условия для того, чтобы талантливые ребята могли обучаться, проводить показательные выступления, развивать свои творческие способности.

Несомненная гордость школы – это её педагоги и ученики, солисты и творческие коллективы. Ребята принимают участие в международных, всероссийских, межрегиональных и областных конкурсах. Среди выпускников школы немало тех, кто решил навсегда связать свою жизнь с музыкой и сделать её своей профессией.

Губернатор Александр Богомаз поздравил всех с открытием обновлённого здания детской школы искусств и поблагодарил педагогов за вклад в развитие дополнительного образования, культуры и искусства Брянской области, воспитание подрастающего поколения.

Видео пресс-службы Брянского городского Совета народных депутатов.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ