
После новогодних каникул начались занятия в классах новой пристройки к школе искусств №10. Сегодня глава Брянской городской администрации Александр Макаров проверил, как функционирует это учреждение культуры.

Напомним, здание соединено с основным корпусом тёплым коридором. В более чем десяти учебных кабинетах стены отделаны акустическими панелями. Пристройка сделала занятия более комфортными.

Изобразительное, театральное, хореографическое и музыкальное отделения посещают 845 учеников из Брянска и Брянского района. Есть и взрослые ученики, для них занятия платные. В школе – сильный преподавательский состав. Но сейчас у учреждения есть потребность в новых молодых кадрах.

«Наконец у школы искусств появился свой концертный зал. Ранее мероприятия с участием воспитанников проходили на сторонних площадках. Теперь есть возможность устраивать концерты и приглашать зрителей на собственную сцену», — рассказала директор школы Людмила ЛУГОВАЯ.

На всех этапах строительства пристройки специалисты Росстройконтроля строго следили за работой подрядчика «Жилсоцстрой».

«Долгожданный объект наконец-то запущен в эксплуатацию. Да, стройка затянулась, потому что мы на всех этапах требовали качество работ. Росстройконтроль не позволял подрядчику расслабляться, и сейчас мы это видим – всё сделано на высоком уровне. Условия для работы педагогов и занятий детей хорошие. Материально-техническая база школы тоже отличная», — сказал Александр МАКАРОВ.

Пристройка к ДШИ №10 – не последний «культурный» объект. Александр Николаевич поручил соответствующим службам заняться проектированием новой школы искусств в микрорайоне «Десноград». Этот проект должен отвечать всем современным требованиям для организации качественного дополнительного образования.
