На главной магистрали Фокинского района сегодня жарко — от солнца и горячего асфальта. Подрядчик «Брянскавтодор» вывел на проспект дорожную технику. Сейчас здесь укладывают выравнивающий слой асфальта.
В первой половине дня дорожники трудились на чётной стороне проспекта, укладывая смесь в левом ряду. Подрядчик объясняет: капитальный ремонт Московского стараются завершить как можно быстрее, поэтому работы ведутся, в том числе в светлое время суток. А ночью фрезеровали старое покрытие.
Брянская городская администрация просит водителей с пониманием отнестись к сложившейся дорожной обстановке. Поставлена задача отремонтировать проспект качественно. Как результат — надолго избавиться от колейности в среднем ряду, вызываемой большегрузами. Поэтому в основание второй полосы укладывают слой тощего бетона, из-за чего движение по ней пока ограничено.
Вместе с тем под выравнивающий слой кладётся специальная армирующая сетка. Она позволит предотвратить растрескивание щебёночно-мастичного асфальтобетона. В общем, в капремонте достаточно нюансов, вынуждающих подрядчика работать круглосуточно. Брянская городская администрация призывает водителей и пассажиров перетерпеть неудобства сегодня, чтобы многие годы ездить по ровной и безопасной дороге.
Напомним, в этом году Московский проспект ремонтируется от моста через Десну до путепровода через железную дорогу. Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Их стоимость составляет около 95 млн. рублей.