ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A
развернуть меню рубрик
    Май 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Кровлю гимназии №2 отремонтируют за 10 млн. рублей

    Опубликовано: 27 мая 2024 в 18:01 Версия для печати

    Об этом сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос издания «Новости Брянска», сообщил первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин.

    Гимназия №2 — одно из лучших учебных заведений Брянска. Здесь обучаются около тысячи ребят. Острый вопрос, который сейчас стоит в учебном заведении — ремонт кровли. В этом году на обновление крыши запланировано 10 млн. рублей. Аналогичные работы будут проведены ещё в 29 учебных заведениях — на 80 млн. рублей. Есть проектная документация, есть финансы — подтверждает начальник городского управления образования Альберт Малкин.

     

     

    «Сегодня мы не только строим новые школы, но и активно ремонтируем существующие. Губернатор Богомаз поставил задачу, чтобы в ближайшие два года мы по максимуму сделали ремонт зданий школ, территорий детских садов. Отмечу, что многие проблемы не решались десятилетиями, теперь дела сдвинулись в мёртвой точки. Взять хотя бы школу №43, где была проблема недостроя, или школу №13, пристройку к которой мы начали возводить в этом году», — сказал Сергей АНТОШИН.

     

     

    Последняя школа в Брянске была построена в 2000 году. Затем на 10 лет наступило затишье. Зато сейчас мы можем говорить, что в областном центре — образовательный бум. Строится уже пятая типовая школа, рассчитанная на 1 225 детей. И это не считая двух пристроек на 600 мест каждая к лицею №27 и школе №59. Школа на улице Флотской будет сдана в этом году, она станет подразделением лицея №2. Одна из двух школ на старом аэропорту также откроется в 2024 году, она станет вторым зданием Центра образования «Перспектива». Вторая школа в старом аэропорту — №73 — примет детей в следующем году.

    «Объективно — подобного масштаба капитального ремонта и строительства учреждений образования Брянска не знал никогда», — подчеркнул Сергей АНТОШИН.




    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ