ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A
развернуть меню рубрик
    Июль 2023
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Ухоженный и чистый город — общее дело

    Опубликовано: 26 июля 2023 в 12:36 Версия для печати

     

    Хмурые и дождливые дни помогают отлично расти траве, поэтому такая погода — самая горячая пора для городских дорожников, в обязанности которых входит и покос травы на прилегающих к дорогам участках.

     

     

    Коммунальные службы работают в ежедневном режиме, но согласно Правилам благоустройства, покос травы должен производиться раз в полторы-две недели, когда её высота превышает 15 см.

    «Сейчас на покосе травы ежедневно задействованы до 25 наших сотрудников. Конечно, людей не хватает, поэтому мы стараемся взаимодействовать со всеми управляющими организациями, у которых есть специализированная техника, с частными фирмами  и предприятиями, особенно муниципальными, просим у них помощи», — рассказал заместитель начальника дорожного управления г. Брянска Артур ЯКУБО.

     

    К слову, о специализированной технике. В этом году парк муниципальных предприятий уже пополнился 20-ю новенькими триммерами, в ближайших планах — приобретение ещё 20-ти триммеров для дорожного управления и нескольких самоходных косилок, которые помогут уйти от ручного труда.

     

     

    К сожалению, не все идут навстречу городским службам. В областном центре есть ряд управляющих компаний, а также частных предприятий и организаций, которые допускают появление под своими окнами зарослей бурьяна.

    «С такими нерадивыми товарищами работаем в правовом поле: выписываем предупреждения о нарушении Правил благоустройства и даём срок исправиться. Как правило, это неделя-полторы. Если предупреждения не помогают, приходится заставлять их расплачиваться рублём», — рассказал начальник управления муниципального контроля Брянской городской администрации Константин САРВИРО.

     

    Получить такой штраф могут не только юридические, но и физические лица, например, жители частного сектора. Размер штрафа может доходить до 20 тысяч рублей.

     

     

    Если и ваш двор зарос травой, а управляющая компания не реагирует на просьбы жильцов, смело жалуйтесь в управление муниципального контроля: они принимают письменные заявления от граждан по адресу: г. Брянск, ул. Фокина, д. 79 или электронные жалобы, оформленные через информационную систему «Госуслуги».

     




    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ