ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

В Брянске продолжается весеннее благоустройство. Как мы уже сообщали, в большой перечень работ входит покос травы, посадка цветов, уборка пескосмёта, поливка клумб.

 

 

Одним из центральных мест, где наводят порядок сотрудники дорожного управления города Брянска, является Славянская площадь и прилегающая к ней набережная. Здесь установлен памятник святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. В День славянской письменности и культуры к подножию монумента были высажены фиолетовые и белые петунии. На этом месте они сменили тюльпаны. Вновь посаженные цветы заботливо поливают сотрудники дорожного управления. На территории вокруг памятника произведена очистка межплиточных швов от мха и травы — такая процедура значительно «освежает» вид брусчатки. В муниципальном учреждении сообщили, что покос травы и прополка сорняков на Славянской площади проводится дважды в месяц.

 

 

Напомним, что в этом сезоне Брянск украсят 400 тысяч однолетников. Часть из них высадили в цветочную клумбу в форме часов, по которой, действительно, можно сверять время.

 

 

Еженедельно профилактическому осмотру подвергается фонтанное оборудование. Проверка обычно проходит по понедельникам незаметно для горожан. Сам же фонтан запустили ещё 28 апреля. Он работает с 14:00 до 22:00 по будням и с 11:00 до 22:00 в выходные дни.

 

      • Gosuslugi