ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

19 апреля с 17.00 до 20.00 под девизом «Читаем всей семьей» в детских библиотеках города Брянска пройдёт ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библиосумерки».

 

Центральная детская библиотека имени М. Горького приглашает всех подписчиков на мини-спектакль «Меховой интернат» по книге Э. Успенского от театрального коллектива «Фабула» (руководитель Г.В. Карташова) и творческую встречу с брянской писательницей, членом Союза писателей России Еленой Ларичевой. Желающие смогут поучаствовать в познавательных мастер-классах «На счастье», где изготовите народную куклу-оберег, и «Счастливые моменты», в котором сделаете семейную фоторамку. Также пришедших ждут напольная игра «Семейный калейдоскоп», интерактивная игра квест-рум «За семью печатями», хромакей, фотозона «В объективе» и весёлая детскотека «Мама, я танцую!».

Адрес: 241013, г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, 35.

Телефон: 8(4832) 57-25-12.

 

В детской библиотеке №1 им. В.Е. Сорочкина пройдёт литературно-игровая программа «Под шелест книжных страниц…»

В этот вечер состоится творческая встреча «Я дарю вам свой мир…» с поэтессой, членом Союза писателей России Ольгой Шаблаковой, которая познакомит читателей со сборниками произведений «Мельница дней», «Маленький город», «Поэзия – волшебная страна», книгой стихотворений для детей «Летучая кошка», а также расскажет о своем детстве, любви к книгам, чтению, о том, как начала сочинять стихи. Затем сотрудники библиотеки проведут игру-путешествие «По Книжной Вселенной», помогут отыскать кота-чародея в ходе занимательного литературного квеста «Свои нам сказки говорил…». Участников встречи также ждут весёлые конкурсы, игры и затеи. Тем, кто проявит свою ловкость, смекалку, находчивость и сноровку, достанутся сладкие призы.

Адрес: 241021, г. Брянск, ул. Никитина, 12.

Телефон: 8(4832) 26-11-16.

 

 

Модельная детская библиотека №2 «Поколение 32» приглашает юных читателей и их родителей посетить познавательно-развлекательную программу «Остров семейных сокровищ». В 18.00 участников ждёт игровой калейдоскоп «Сказки из бабушкиного сундучка», где во главе с детективом Шерлоком они смогут посетить различные локации: принять участие в интеллектуальных играх по известным сказкам, сложить паззлы и разгадать головоломки из сюжетных картинок, решить ребусы и анаграммы на интерактивной панели, а также примерить на себя роль актёров кукольного театра. В 19.00 всех желающих ждёт костюмированная вечеринка «Волшебное перевоплощение», где участники получат уникальную возможность выступить в роли любимого сказочного героя.

Адрес: 241037, г. Брянск, пр-т Станке Димитрова, 6.

Телефон: 8(4832) 41-32-50.

 

Детская библиотека №3 подготовила познавательно-развлекательную программу, приуроченную к Году семьи: литературно-сказочную игру «За учёным котом в сказку русскую войдём», где будет очень много интересных и весёлых игровых заданий, семейный мастер-класс, литературное лото «У Лукоморья». На этом празднике все желающие смогут сфотографироваться всей семьёй с любимой книгой.

Адрес: 241020,  г. Брянск, ул. Красных партизан, 11.

Телефон:  8(4832) 63-01-94.

 

В детской библиотеке №4 состоится радуга развлечений «Праздник детства». Для ребят подготовлены литературное лото «Фейерверк детских книг», встреча с любимыми книжными героями «Почитай-ка, угадай-ка», театр-экспромт «Колобок» и многое-многое другое. И конечно, в конце мероприятия гостей будет ждать сладкое угощение.

Адрес: 241022, г. Брянск, ул. Димитрова, 120.

Телефон:  8(4832) 26-14-88.

 

 

Семьи приглашаются в увлекательное путешествие по станциям литературных «предпоЧтений» в модельную детскую библиотеку №5, где можно будет увидеть своего любимого героя на экране, нарисовать его портрет на песке или примерить на себя его образ, сделать красивую закладку для любимой книги, принять участие в конкурсах и играх. Приятным подарком станет мини-спектакль «Пёстрые страницы» от театральной студии «Взрослые и Дети» Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Адрес: 241029, г. Брянск, ул. Ермакова, 38.

Телефон:  8(4832) 63-83-75.

 

Детская библиотека №6 имени К.Г. Паустовского приглашает провести незабываемый вечер в компании любимых литературных героев. Гостей ждёт увлекательный квест, полный весёлых приключений и неожиданных поворотов, а также интересный рассказ о появлении и изменении семейных традиций от древности до наших дней.

Адрес: 241902,  п. Белые Берега, ул. Новая, 14.

Телефон:  8(4832) 71-41-96.

 

Читателей детской библиотеки №7 им. А.Е. Екимцева тоже ждёт насыщенная программа. Гости библиотеки отправятся в удивительные приключения по литературным произведениям, откроют для себя тайны сказок и волшебных героев. Для читателей пройдёт мастер-класс по изготовлению броши. Любителей головоломок ждут викторины и конкурсы.

Адрес: 241004,  г. Брянск, ул. Новозыбковская, 19.

Телефон:  8(4832) 74-75-22.

 

 

В детской библиотеке №8 имени М.К. Тенишевой состоится праздник «Читаем всей семьёй!» В ходе торжественного открытия юные читатели ответят на вопросы семейной игры «Что? Где? Когда?!» и интерактивного квеста «СемьЯ», примут участие в весёлых играх с перевоплощением, вспомнят пословицы о семье, доме, быте. Также пройдёт литературное гадание по сказам А.С.Пушкина «Переделки от Белки», каждый сможет внести вклад в создание литературного коллажа «Бочка сказок». В «Творческой мастерской» можно будет нарисовать свою семью и смастерить поделку. В завершение мероприятия гостей вечера ждёт танцевальный флешмоб «Держи ритм».

Адрес: 241035, г. Брянск, ул. Куйбышева, 19.

Телефон:  8(4832) 51-53-04.

Хотите узнать, какими традициями, праздниками, обычаями и обрядами славилась Русь? Вспомнить и поиграть в игры наших бабушек и дедушек? Смастерить, своими руками уникальный оберег, приносящий удачу для всей семьи? Тогда приходите в детскую библиотеку №9 на праздник «Однажды в библиотечном царстве, на семейных посиделках!» Также вас ждут фотозона «В гостях у матрёшки», кафе «У самовара», кинозал «В мире сказок».

Адрес: 241045,  г. Брянск, ул. Тельмана, 78.

Телефон:  8(4832) 27-70-15.

 

 

Приглашаем юных читателей и их родителей посетить детские библиотеки и принять участие в «Библиосумерках». Приятные встречи, творческие мастер-классы, увлекательные конкурсы и квесты – вечер обещает быть по-настоящему интересным и запоминающимся!

Более подробную информацию и афиши можно увидеть на страничках детских библиотек в социальных сетях (см. раздел «Контакты» на сайте детских библиотек г. Брянска).

Не забудьте взять с собой лучшего друга или подругу и хорошее настроение!

      • Gosuslugi