- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске завершился фестиваль дошколят «Деснянские звёздочки»

 

24 мая в областном драмтеатре имени А.К. Толстого состоялся городской фестиваль детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений города Брянска «Деснянские звёздочки». Итоговому концерту предшествовали районные фестивали, в которых приняли участие 118 детских коллективов из 91 детского сада.

 

«Фестиваль детского творчества проводится в нашем городе с 1998 года, и всегда имеет огромный успех. К сожалению, три года подряд по всем известным причинам мы не могли его проводить, и вот зрители вновь готовы рукоплескать юным талантам, — сказал, открывая фестиваль, начальник управления образования Иван ПОТВОРОВ. — Дорогие мамы и папы! Воспитатели, музыкальные руководители, заведующие! От души поддержите наших маленьких артистов, ведь для них вы — первые зрители, а это выступление — самое первое в их жизни на такой публике и в таком зале!»

 

И зрители рукоплескали, громко кричали: «Браво! Молодцы!», потому что не поддержать аплодисментами дошколят было не возможно — каждое выступление несло в себе столько доброты и позитива и непременно вызывало улыбку. Русские народные танцы и современные композиции, групповые и индивидуальные выступления, сольное и хоровое исполнение песен, целые театрализованные мини-спектакли с шикарными костюмами и декорациями — два часа финального гала-концерта, в котором выступил 31 коллектив, пролетели незаметно. Впрочем, это нужно видеть — говорить об этом бессмысленно.

 

В завершении концерта все артисты и их наставники были награждены почётными грамотами и громкими восторженными возгласами.

 

Ещё больше фото здесь>>> [5]