- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске обезопасили аварийные участки дорог

 

23 мая в горадминистрации под председательством заместителя главы Николая Голубокого прошло заседание, где обсудили вопросы безопасности дорожного движения.

 

Заместитель председателя городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Павел Хуторцов рассказал, что было сделано на аварийных участках дорог.

 

На Объездной, от Городищенской до Бежицкой, коммунальщики установили пешеходные ограждения и светофор. На Почтовой рабочие дорожного управления Брянска смонтировали дополнительные светильники на пешеходных переходах.

 

 

«На Почтовой запланирован полный комплекс мероприятий. Будут устроены тротуары и пешеходные дорожки, нанесена разметка пластиком. На остановках появятся заездные карманы. Там же, от улицы Желябова до дома 112 будут организованы искусственные неровности, появятся недостающие остановки общественного транспорта, тротуары и пешеходные дорожки », — дополнил Павел ХУТОРЦОВ.

На Ульянова также установлены дополнительные светильники, летом светофор оснастят кнопкой вызова.

 

На улице Карла Либнехта, от  Вокзальной до Коммунистической, дорожники выполнили текущий ремонт тротуаров и пешеходных переходов. Установлено дополнительное освещение. В этом году на этом участке дороги появятся пешеходные ограждения и светофоры.

 

Сейчас идёт ремонт улицы Куйбышева. До начала сентября там подсветят пешеходные переходы, будут установлены ограждения, искусственные неровности, светофоры.

 

 

 

На Молодой Гвардии и Транспортной выполнен комплекс работ: освещены пешеходные переходы и автобусные остановки, устроены тротуары и пешеходные дорожки, светофоры.

 

В прошлом году на Крахмалёва, за кольцом на пешеходном переходе, появился светофор с кнопкой вызова, что позволило избежать пробок и обезопасило пешеходов. После окончания ремонта на Крахмалёва будет выполнен весь комплекс мероприятий: появится разметка пластиком, где необходимо установят ограждения.

 

От кольца у Телецентра установили дополнительные светильники, по левой стороне дорожники сделали тротуары, во втором квартале этого года займутся правой стороной.

 

Городские службы добавили освещение на улице Урицкого. Летом на участке от ул. Спартаковская до 102 дома появятся четыре «лежачих полицейских», будет обустроен тротуар в районе остановки. На улице 2-я Мичурина отремонтировали пешеходные дорожки. Капитальный ремонт запланирован на 2024 год.

 

 

 

На пересечении Никитина с улицей Красный Маяк и на улице Чернышевского в этом году появятся пешеходные ограждения, а на дороге от улицы Ульянова до Союзной установят искусственные неровности.

На особом контроле ситуация с безопасностью пешеходов в районе дома 28 на Авиационной. «Там в начале апреля под колеса автомобиля попала пожилая женщина. Водитель включил заднюю скорость и не заметил пешехода. Дело в том, что в этой пешеходной зоне находятся магазины, машины заезжают на тротуар, чтобы разгрузить товар. Мы настаиваем, чтобы установили ограничители: клумбы, стойки или полусферы», — высказался начальник отдела ГИБДД УМВД России по Брянску Алексей КОНОВАЛЕНКО.

Ранее дорожники установили в этом месте знак «Пешеходная дорожка». Но в ГИБДД считают, что этого недостаточно для безопасности пешеходов.