- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В школах Брянска звучат последние звонки

 

Сегодня в 64-х школах города Брянска проходят праздники последнего звонка. В этом году в образовательных учреждениях областного центра 503 выпускных класса. Их покидают 2 032 одиннадцатиклассника и 4 475 девятиклассников.

 

На одной из линеек — в школе №36 Фокинского района — побывала и.о. заместителя главы, руководитель аппарата Брянской городской администрации Алевтина Андреева. В этом году стены образовательного учреждения покидают 47 одиннадцатиклассников и 107 девятиклассников. В разные годы Алевтина Андреева трудилась учителем, заместителем директора и директором школы №40, а также директором школы №36. Поэтому последнее учреждение образования ей особенно дорого — когда она пришла работать в школу №36, её сегодняшние выпускники были только в шестом классе.

 

«Дорогие ребята, всегда трогательно приезжать в свою родную школу! Помните, что в жизни вам предлагается много дорог, но важно выбрать одну правильную. Желаю вам, чтобы реализовались ваши мечты, чтобы у вас в жизни все было по-другому. Уверена, что вы всё преодолеете. Уверена, вы успешно сдадите экзамены. А вам, дорогие родители, я желаю здоровья и терпения. Поддержите своих детей», — сказала Алевтина Александровна.

По словам директора школы №36 Дины Смирновой, среди выпускников — семь претендентов на медаль «За особые успехи в учении». И в этом большая заслуга как самих ребят, так и педагогов и родителей.

 

Праздник последнего звонка — это одновременно грустное и торжественное событие. В этот день выпускники прощаются с детством и делают первый шаг во взрослую жизнь, полную новых знаний, открытий и друзей. На этом этапе мы желаем всем ребятам достойно сдать единый государственный экзамен. Первые испытания начнутся уже в пятницу, 26 мая. Одиннадцатиклассникам предстоит сдавать географию, литературу и химию, а в ближайший понедельник — русский язык.