- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянской горадминистрации подвели итоги отопительного сезона

 

Отопительный сезон начался рано — 13 сентября 2022 года и завершился 22 апреля 2023 года. В течение пяти дней были запущены 340 котельных. В первую очередь тепло пришло в больницы, детские сады, социальные учреждения. Не обошлось без ремонта — за сезон заменили 265 метров трубопровода на 24 объектах. В течение отопительного сезона котельные работали в штатном режиме, теплоснабжением были обеспечены все потребители.

«В целом, можно сказать, что отопительный сезон прошёл без серьёзных технологических сбоев. Но не обошлось без аварийных ситуаций.  Нам предстоит масштабная работа по модернизации теплоснабжения в городе. Жители Брянска должны получать качественные коммунальные услуги, и нам необходимо их этим обеспечить. В текущем году на капитальный ремонт муниципальных теплотрасс предусмотрено более 4 млн. рублей», — сказал первый заместитель главы Брянской городской администрации Станислав КОШАРНЫЙ.

 [1]

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации Владимир ТЮКАНЬКО доложил: «Подготовку жилищного фонда и объектов теплоснабжения к новому отопительному сезону планируем начать с 1 июня. Будут проверены 2567 многоквартирных домов, проведена опрессовка и промывка трубопроводов систем отопления, создан аварийный запас материалов и средств».

Коммунальщики и представители районных администраций создадут комиссии, которые проверят готовность к отопительному сезону 2023-24 годов теплоснабжающих организаций. Будет продолжена работа по установке на учёт бесхозяйных объектов инженерной инфраструктуры города.