- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Анатолий Осадчий отмечает 85-летий юбилей

 [1]Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Почетный гражданин города Брянска, Заслуженный тренер России, Почётный железнодорожник Анатолий Алексеевич Осадчий.

 

Анатолий Осадчий родился в Полоцке Витебской области. Он — выпускник Белорусского института физической культуры и спорта. Поступал в вуз, будучи уже чемпионом Белоруссии по классической борьбе. Через два года он стал мастером спорта по вольной борьбе, членом сборной СССР, был неоднократным участником международных соревнований.

 

В 1962 году приехал в Брянск, стал работать в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» и навсегда связал свою жизнь с нашим городом.

 

Анатолий Алексеевич — один из родоначальников развития вольной борьбы в Брянске. В качестве тренера он воспитал более 50 мастеров спорта.

 

На протяжении многих лет Анатолий Осадчий работал старшим физруком в оздоровительном лагере «Синезерки». Укрепляя здоровье и развивая физические возможности подростков, он воспитывал у детей любовь к спорту. Под его руководством для детей железнодорожников организовывались увлекательные туристические походы, спортивные праздники, спартакиады, показательные выступления лучших борцов Брянщины. Создавались секции и школы борьбы.

 

За большие достижения по развитию физкультуры и спорта юбиляру присвоены звания «Заслуженный тренер России», «Почётный железнодорожник».

 

Анатолий Осадчий был заместителем председателя Федерации вольной борьбы Брянской области. Долгое время оставался членом Общественного совета города Брянска. В октябре 2008 года решением Брянского городского Совета народных депутатов Анатолий Осадчий стал Почётным гражданином города Брянска.

 

Поздравляем Анатолия Алексеевича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, удачи, благополучия, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть жизнь дарит радость, близкие – любовь, друзья – верность и поддержку. Мира, добра Вам и Вашим близким!