ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Подрядчик ООО СК «Система» приступил к работе в начале марта и за неполные три месяца выполнил значительный объём работ.

 

В вестибюле здания начали укладывать напольную плитку. В малом спортивном зале, где, в том числе осуществляется разминка перед плаванием, постелен деревянный пол. Подрядчик соблюдает культуру труда — покрытие закрыли плёнкой, чтобы не испортить поверхность в ходе остальных работ. В завершение ремонта деревянный пол будет отциклеван и покрыт несколькими слоями лака. Потолок отшпаклёван, как и стены, и ждёт покраску. Аналогичная степень готовности и у ряда подсобных помещений, раздевалок и кабинетов разного назначения.

 

 

На объект завезены панели, которыми будет облицован потолок над чашей бассейна. В самом помещении на стенах уложена яркая оригинальная плитка. Система водоподготовки смонтирована и ожидает момента запуска. С её помощью вода для бассейна будет очищаться, обеззараживаться и подогреваться. Здесь также предусмотрена возможность подключения резервного насоса на случай выхода из строя основного.

 

В бассейне и малом спортзале сейчас монтируется система вентиляции. Момента установки ожидают пластиковые двери для всех помещений комплекса. Крыша бассейна тоже готова. На ней смонтированы дождеприёмные воронки с функцией подогрева, чтобы вода беспрепятственно стекала с крыши и не портила покрытие, превращаясь в лёд.

 

 

Руководство школы вместе с городским управлением образования активно прорабатывает вопрос обновления фасада бассейна. Но предварительно нужно составить проектно-сметную документацию, провести её через экспертизу и только после этого определить подрядчика.

 

Контракт с СК «Система» рассчитан до 28 августа. Стоимость работ — более 14 млн. рублей. Капремонт идёт в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» за счёт средств консолидированного бюджета, в том числе федерального.

 

      • Gosuslugi