ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

Продолжается весеннее благоустройство областного центра. Сотрудники дорожного управления города Брянска преображают общественные пространства и территории, сажают цветы, поливают клумбы, моют дороги, подметают обочины.

 

В муниципальном предприятии напомнили, что в этом сезоне территорию Брянска украсят 400 тысяч однолетних цветов. На клумбы из теплиц дорожного управления «перебираются» бархатцы, бегонии, гацании, герани, ампельные вербена и петуния, сальвии, колеусы, портулак, цинерарии. Все они заменят отцветающие тюльпаны, которые 100-тысячным разноцветными ковром украшали Брянск с конца апреля.

 

 

Озеленители начали с центральных клумб, разворотных колец. Так, вчера и сегодня у железнодорожного вокзала Брянск–I высаживают петунии и бархатцы. Заботливыми руками работников коммунальных служб из цветов на земле создаются геометрические фигуры. Высадка цветов началась в сквере Ленина, а также на клумбе-корабле на Новостройке. Всего же в Володарском районе в этом году высадят более 40 тысяч цветов. Также красные, фиолетовые, белые петунии украсили клумбы перед драмтеатром в Советском районе. Работа по замене тюльпанов на другие летние цветы будет поступательно вестись в течение всего мая. Площадь клумб с летними растениями в этом году составит более 9 тысяч кв. метров.

 

В конце апреля в Брянске начался покос травы. В первую очередь от сорной растительности избавляются вдоль обочин дорог, на разделительных полосах улиц, в парках и скверах, общественных пространствах. Ежедневно в этом работе задействовано до 20 человек. Так, покос уже производился на проспектах Станке Димитрова и Московском, улицах Бежицкой, Дуки, Пушкина, Красноармейской, Авиационной, Романа Брянского, Крахмалева, 22 Съезда КПСС, III Интернационала, Ульянова, Вокзальной, Менжинского Дзержинского, а также в большинстве скверов. В общей сложности было покошено более 900 тысяч кв. м городских территорий, некоторые места начали косить по второму кругу. Вместе с тем, в весеннее благоустройство активно включились управляющие компании. Своими силами они наводят порядок на придомовых территориях.

 

 

В вечернее время на городские улицы выезжают «Бродвеи» и поливомоечные машины. Их работа особенно актуальна сейчас и в жару, когда из-за отсутствия дождей в городе образуется много пыли.

 

Напоминаем, что в городе продолжаются санитарные пятницы. Брянская городская администрация ещё раз призывает руководителей предприятий и организаций обратить внимание на состояние подведомственных территорий. При необходимости следует убрать мелкий мусор, произвести покос травы, по возможности — посадить цветы. Улучшив пространство вокруг себя, все вместе мы сделаем Брянск ещё более красивым и благоустроенным!

 

      • Gosuslugi