A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Орле состоялось первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет. В турнире принимали участие более 800 спортсменов из 52 регионов России. Брянскую область представляли спортсмены спортшколы «Спартак» г. Брянска, завоевавшие 5 наград разного достоинства.

Первое место в весовой категории 70 кг завоевал Данила Кривоножкин — в двух видах программы — ОК и ОК АБС — воспитанник Дмитрия Садовникова был лучшим, завоевав сразу два «золота». Второе место в весовой категории 50 кг заняла Елизавета Абрамова (ОК, тренер Садовников Д.Р.). Также «серебро» в весовой категории 45 кг досталось Артуру Шелудякову (ОК, тренер Мироненко К.В.).

Хочется отметить победу наших спортсменов и в командном кумитэ в категории 12-13 лет, в составе которой были Данила Кривоножкин, Даниил Ефремченков и Артур Шелудяков.

Здесь же, в Орле, в рамках первенства России состоялся открытый всероссийский фестиваль по всестилевому каратэ, где также принимали участие брянские спортсмены и показали отличные результаты.

1 место: Алёна Лаврушина (ОК-ката-ренгокай, тренер Щербаков С.М.);

2 место: Александра Сибилева (ОК-ката-ренгокай, тренер Садовников М.Д.);

3 место: Весна Ефанова (ОК-ката-ренгокай, тренер Щербаков С.М.);

3 место: Богдан Абасов (ОК-ката -ренгокай, тренер Акопян М.Г.).

Возрастная категория 10-11 лет:

2 место: Милана Подлесная, Маргарита Морозова, Алиса Костюнина (ОК-ката-группа, тренер: Щербаков С.М.);

3 место: Даниил Акопян (ОК-ката-ренгокай, тренер Акопян М.Г.).

Также в Орле состоялся Кубок России по всестилевому каратэ среди мужчин и женщин. В этих соревнованиях 3 место занял Даниил Моисеев (ОК, весовая категория 70 кг, тренер Садовников Д.Р.).

Поздравляем брянских спортсменов и их тренеров! Так держать!