- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В старом аэропорту вырастет новый социальный комплекс

Славянский мост, школа и детский сад на улице Флотской, новая поликлиника — все эти важные социальные объекты Брянска инспектировали первые лица региона и города

 

 [1]

 

Уровень воды позволяет строителям Славянского моста приступить к работам в русле Десны. Работники подрядной организации «Мостремстрой» должны в срок до 15 мая убрать леса, подсыпать грунт, чтобы смогли заехать подъёмные краны для монтажа балок на очередном пролёте. Подрядчик заверил губернатора Александра Богомаза и главу администрации Александра Макарова, что мобилизуют все силы, чтобы ускорить строительство моста.

 

 [2]

 

В микрорайоне на улице Флотской активно строятся школа и детский сад. От одного объекта к другому теперь можно проехать по новой дороге. Она уже отсыпана щебнем, намечены тротуары, проложена ливневая канализация. К слову, устройство насыпи дороги послужило надёжным щитом для микрорайона во время весеннего паводка.

 

На строительной площадке будущей школы строители заканчивают заливать бетонный пол, на котором потом будет установлено перекрытие. Подрядная организация «Стройдело» начала возводить монолитные стены. Губернатор Александр Богомаз отметил, что работы ведутся по плану, никаких нареканий нет.

 

 [3]

 

Подрядная организация «Арэн-Стройцентр» завершает второй этаж детского сада на Флотской. Смонтировано 252 плиты перекрытия подвала, идёт прокладка электрики, инженерных сетей. Строители завершают разводку системы отопления, идёт укладка водопроводных труб. Через неделю начнутся штукатурные работы.

«В субботу полностью перекроем второй этаж, материалы для кровли получены в полном объёме. Планируем в течение двух месяцев завершить кровлю полностью. Включены все работы, которые мы можем выполнить на этом этапе», — заверил директор управления капитального строительства города Брянска Сергей ГАНИЧЕВ.

 [4]

 

Рабочая поездка завершилась на территории старого аэропорта, где губернатор и сопровождающие его лица осмотрели площадку строительства новой поликлиники. Рядом уже начала работу подрядная организация — победитель электронного аукциона по строительству школы на 1 225 мест. За школой, по проекту, будет после построен детский сад. Таким образом, в ближайшие годы в этом микрорайоне вырастет социальный комплекс со школой, детским садом, поликлиникой и новой дорогой. Дорога пройдёт по улице Амосова и соединит улицы Иванова и Советскую, с выходом к Дворцу единоборств. Уже к осени поликлинику строители должны сдать в эксплуатацию. Губернатор поручил срочно решить вопрос по организации подъезда к лечебному учреждению и строящейся школе.

 

 [5]